Новости электроавто, электромобиль №40. Тесла и Маск богатеют, а Зета уж не Zetta и Skoda Enyaq iV

34 Просмотры
Издатель
Привет, привет. Вы на канале MeGoElectric. И в эту среду мы не можем оставить вас без выпуска свежих новостей из мира электромобилей и не только. Конечно же, гвоздь выпуска – первый электромобиль с шильдиком Шкода на платформе MEB. Кроме этого у нас и другие электрические автоновости.

Компания Unplugged Performance в этом году решила попробовать возможности Тесла Модэл три в заезде на Пайкс Пик.
На прошлой неделе ее профессиональный пилот Рэнди «Ракета» Побст провел квалификационный заезд на подготовленной Tesla Model 3.

В агентстве «Автостат» получили интересную цифру. По состоянию на 1 июля этого пандемийного года в России зарегистрировано 7 тысяч 925 электромобилей.
85% от всех электромобилей на дорогах России – это Nissan Leaf. Всего на территории необъятной федерации уже 6 тысяч 747 таких машин.
На втором месте по популярности разные модели Тесла.

Израильский стартап REE Automotive и индийский автогигант Mahindra подписали меморандум о сотрудничестве. Теперь у них общая задача - проектирование и выпуск линейки коммерческих электрокаров

Китайцы анонсировали серийное производство гибридного гиперкара Hongqi S9.
Старт условного конвейера назначен на следующий году. Цена каждого экземпляра будет всего то 10 млн. юаней, ну, или же 1 млн. 450 тыс. зеленых президентов.

Обновленная модель Porsche Panamera 4S получала версию E-Hybrid. В плагине стоит мотор V6 с отдачей в 330 сил. Есть и электромотор мощностью 136 лошадок.
Со стандартным пакетом Sport Chrono разгон с нуля до сотни у Панамеры 4S E-Hybrid занимает 3,7 с. Максимальная скорость почти 300 км в час.

Росскосмос готов начать работу над новым батутом… ммм. Не то. Тольяттинский стартап Zetta готов начать работу над новым электромобилем в случае успеха их первой модели. Чтобы успех все же случился с этой капс… этим электромобилем, его решили переименовать, теперь «это» (делаешь паузу) больше не Zetta, а City Modul 1. Такой информацией поделился директор компании Денис Шуровский. Он также отметил, что вторым электрокаром станет электрическое купе.
Остается только сказать, что производство российского электромобиля должно стартовать еще в этом году.

Канадская компания Electra Meccanica запускает в серию электрический трицикл SOLO.

Американский стартап Bollinger анонсировал и показал на рендерах еще одну модель. Это электрический фургон DELIVER•E.
Напомним, что в активе компании уже есть внедорожник B1 и пикап B2. Мы вам также рассказывали о шасси B2CC от этого стартапа. Все они еще не серийные модели.

Группа компаний «Калашников» показала электромотоцикл. И это не какой-то вам электробайк, а именно настоящий мотоцикл, так как это современная вариация модели Иж-49 образца 1951 года.
Он имеет бесщеточный двигатель постоянного тока мощностью 10 киловатт или же 13,6 л.с. с воздушным охлаждением. Озвучена максимальная скорость в 90 км/ч.
На борту также батарея ёмкостью 4 кВт-часа. Дальность хода не названа, как и цена.
Электрический Иж-49 выпустят уж очень ограниченной серией, а именно всего 49 штук.

На прошлой неделе стоимость корпорации Tesla превысила отметку в 400 миллиардов долларов. А за одну акцию давали 2153 доллара.
С таким показателем капитализации Tesla поднялась на седьмую строчку в списке самых дорогих компаний мира.
Вместе с увеличением стоимости акций, увеличивается и состояние крупнейшего акционера компании Илона Маска. Теперь его часть в компании стоит около 101 миллиарда долларов. Только вдумайтесь в эту цифру. В списке богатейших людей мира по версии Bloomberg Маск поднялся на четвертое место.

Британские конструкторы бренда Aston Martin спроектировали первый настоящий электромобиль марки. Точнее сказать, это совместный продукт Aston Martin и The Little Car Company. Как вы поняли, это условно детский электрокар, который получил название DB5 Junior. По сути - это точная копия одноимённой классической модели в масштабе 2/3.

Skoda официально представила в первый электромобиль на платформе MEB – кроссовер Enyaq iV.
Чешский электромобиль имеет радиаторную решетку. Точнее сказать «кристальную» фальшрешетку. Дизайнеры марки утверждают, что она как бы прозрачная, а на расстоянии выглядит так, будто состоит из хромированных ребер метала. Но это цельная пластина. Что-то еще особенное в экстерьере выделить сложно. Ничего революционного, но, в то же время стандартно хорошо и общепринято. С интерьером такая же ситуация.
Потребителю на выбор представили пять вариантов электрокара, три из которых только заднеприводные.

электрокар, электромобиль, электромобили, электроавто,
новости электромобиль, новости электроавто, новости электрокар, новости электромобили, электрокар новости, электромобиль новости, электроавто новости,
новости тесла, маск, илон маск, тесла, тесла модел эс, тесла модел три, тесла модел увай, электромобиль зета, электромотоцикл, Zetta, российский электромобиль,
электрический пикап, порше панамера, чешский электрокар, чешский электромобиль, электромобиль Шкода,
электромобиль Skoda Enyaq iV,
Категория
Автоновости
Комментариев нет.