Новости электромобиль, электроавто №51. Электромобили Вольво и БМВ, лидеры продаж Тесла и Ниссан Лиф

33 Просмотры
Издатель
Ждем вас на https://boosty.to/megoelectric
Спасибо, что вы у нас есть.

Привет, привет. Конец недели – это приятно, согласны? Как и приятно то, что каждую пятницу выходят новости из мира электромобиле на канале MeGoElectric.
Мы перешагнули отметку в 50 новостных выпусков. Это сделали еще в понедельник. К слову, если не смотрели тот выпуск, то настоятельно рекомендуем. В нем много оригинального.
А в эту пятницу у нас также есть много интересных новостей. Поэтому мы не задерживаемся, начинаем.

В самом начале выпуска хотели анонсировать выставку Милан Монца Автошоу. Она пройдет, как вы уже поняли, в Италии с 29 октября по первое ноября. В этом году анонсирована отдельная расширенная зона для электромобилей и гибридов. И это нас особенно радует. Но поехать на выставку мы сможем только благодаря вашей поддержке.
И вот еще одна новость, у нас появилась страничка на Бусти. Это сервис по поддержке таких каналов как наш. Ссылка в описании.
Как видите, вы можете стать нашим подписчиком, тем самым поддержать нас в целом. Но в этот раз мы просим вас помочь нам именно в сборе средств на эту поездку. Как видите, нам нужен эквивалент в 150 евро. Еще 200 мы доложим своих.
Взамен мы сможем вас познакомить с итальянским рынком электрокаров, с местными производителями. Так как кроме Тесла и остальных достижений Илона Маска есть и другие интересности в мире электромобилей. Согласны? Вот их из Италии мы и хотим вам показать.

А сейчас озвучим пятёрку самых продаваемых электромобилей. Эти данные собрали и резюмировали ребята из блога EV Sale. Согласно и подсчетам первое место у Tesla Model 3. Уже продано более 645 тыс. штук. На втором японец, конечно, это Nissan Лиф и 490 тыс. проданных экземпляров. А сколько их уже было перепродано на БУ рынке.
Бронза у первого массового электромобиля Илона Маска. Уже продано 305 тыс. Тесла Модел Эс по всему миру.
Четвертое место у Renault ZOE, а пятое у китайца без толкового названия. У этих электрокаров продажи перешли отметку в 200 тыс.
По этой статистике отметим только то, что первый Nissan Leaf был продан в декабре 2010 года.

В прошлый раз мы вам рассказали, что в Volvo начали серийное производство электромобиля XC40 Recharge P8 в начале октября.
В это же время в BWM запустил конвейер с электрическим кроссовером iX3 в Китае. Его презентация есть у нас на канале. Советуем посмотреть.
От себя скажем, что не понимаем, на что рассчитывают баварцы, так как она стартует в районе 68 тыс. евро. Кто себе бы две БУ Тесла Модел три по 35 тыс. евро взял, тот ставит плюсик в комментариях.

Скорее всего, вы уже слышали, что Polestar отозвала все проданные на момент прошлой пятницы электромобили Polestar 2.

Британский бренд Lotus выпустит на рынок КНР большой электрический паркетник под именем Lambda. Почему его там ждут, да потому что Лотус в 2017 году стал частью концерна Geely. Экстерьер Ламбды раскрыт благодаря утёкшим в Сеть документам для патентного ведомства в Китае.
Как вы помните, на данный момент самой ожидаемой новинкой от Lotus является электрогиперкар Эвайя. Он, якобы самый мощный будущий серийный электромобиль в мире. Его электромоторы выдают более двух тыс. лошадиных сил.

Британский стартап Arrival показал новый экстерьер электрического фургона для служб доставки. Как было, вы видите сейчас на экране. Новая версия разработана с учётом отзывов потенциальных клиентов. Модель называли просто Arrival Van.

Toyota начала разрабатывать 25-тонныйо электрический грузовика на топливных элементах для Североамериканского рынка. Похоже, Тесла Семи на этом рынке будет играть не один.
И еще немного об авиации на водороде.

Airbus представил концепцию первого в мире коммерческого самолета с нулевым уровнем выбросов. А взлететь в воздух с пассажирами такой самолет может уже к 2035 году. По сути это три самолета, которые имеют разные типы двигателей. Все они получили кодовое название ZEROe.

В прошлом году в Барселоне показали концепт электрического мотоцикла. А сейчас компания Pursang объявили о старте продаж серийной модели Pursang E-Track. Первая партия идет с карбоновой отделкой.

В гонке на четверть мили Ханс-Хенрик Томсэн побил рекорд державшийся 8 лет. И сделал он это на электробайке для дрэг-рейсинга Silver Lightning.
Благодаря мощности электромотора в 1200 кВт гонщику удалось проехать 400 метров за 6,87 секунды. Тем самым он побил рекорд, который установлен еще в 2012 году.

электрокар, электромобиль,электромобили,электроавто,
новости электромобиль, новости электроавто, новости электрокар, новости электромобили, электрокар новости, электромобиль новости, электроавто новости,
новости тесла, тесла, тесла модел эс, тесла модел три, Илон Маск, электромобиль Тесла,
электромобиль БМВ, электромобиль Вольво, электромобиль Нисан Лиф, самолет на водороде, китайский электромобиль, электромотоцикл, электробайк
Категория
Автоновости
Комментариев нет.