Новости электромобиль, электрокар №38. Акции Тесла за 2 тыс. долларов и Porsche Taycan, автоновости

41 Просмотры
Издатель
Привет, привет. Долго не виделись. Да, для нас целая неделя без новостей из мира электромобилей и не только – это почти вечность. Но и есть причина, почему так. За эту неделю электромобильный мир замедлился как никогда еще за этот год. Хватит вступления, не задерживаемся, начинаем автоновости.

Посмотрите на это изображение и скажите себе, ну и напишете нам, что Тесла уж такого никогда не сделает. Это просто нереально. Или?

Ну а из совершенно реальных новостей у нас на этой неделе для вас следующее.

Компания Lucid Motors рассказала подробности о зарядке своего электрокара Air. Их Седан сможет заряжаться током с напряжением более 900 вольт. Это будет рекордным показателем среди современных электрокаров. Ближе всего к такому показателю сейчас Porsche Taycan. Он еще не может, но было анонсировано, что электрокар станет принимать ток напряжением в 800 вольт.

В Porsche рассказали о новых функциях своего первого электромобиля. Конечно, речь идет о модели Taycan, для которой будет доступна адаптивная пневмоподвеска с системой Smartlift.

Еще на этой недели мы увидели вот такой вот стайлинговый пакет для Porsche Taycan от Prior Design. Студия разработала для этого немецкого электромобиля впечатляющий широкофюзеляжный комплект.

Из Чехии нам продолжают напоминать, что Skoda Enyaq iV презентуют уже первого сентября. В этот раз, традиционно на скетчах, из Праги нам показали экстерьер электрокара.

Концепт BMW Vision iNEXT в серийном воплощении получит имя iX. Этот паркетник выйдет на рынок в июле следующего года в Европе, а до Северной Америки доберется еще через год.
BMW iX по размерам займет нишу между бензиновыми моделями X3 и X5, однако благодаря отсутствию ДВС, по внутренним габаритам этот электромобиль будет как раз как X5.
В BMW официально не называю конкретных технических характеристик электрокара. На наш взгляд, это особо не удивительно. Отметим, что к моменту официальной презентации серийного авто, самому концепту будет уже почти четыре года. Четыре года в статусе концепта и это в эпоху Маска с его Тесла Модел три и Модель увай.

К слову, о Тесла.
Давайте еще раз посмотрим, как продвигается строительство Giga Berlin. У одного здания даже крыша есть. А это уж идет стройка под Остином в штате Техас. Там вбили первую сваю.
Также в Tesla работают над новым процессором для системы автономного вождения совместно с компанией TSMC. Новый чип будет в 3 раза эффективней, чем процессор предыдущего поколения.
И, конечно же, стоит сказать, что вчера акции Tesla преодолели отметку в 2 тыс. долларов за штуку. Тут уж кто верить в мыльный пузырь, а кто верит и в электромобили Тесла. Дело такое.

На сайте Renault появились официальные данные запаса хода по циклу WLTP для будущей электрической модели Renault Twingo ZE.

Сингапурское издание «The Business Times» сообщает, что Hyundai Motor планирует производить электромобили в Сингапуре с 2022 года.

Любители электромобилей уже давно привыкли к чемпионату Формула-Е. Гонки на батарейных электромобилях уже не кажутся чем-то нереальным.
А вот следующее соревнование только получило это прилагательное.
Знакомьтесь Hyraze - серия гонок на электромобилях, которые в качестве источника энергии будут использовать водород, как результат электролиза за счет электроэнергии, которая получена из возобновляемых источников, таких как солнце или ветер. Серия стартует в 2023 году, и ее развитие активно поддерживает Мерседес.
Далее мы расскажем вам о ней под видео о первом водородном гиперкаре из США. О нем мы подробно рассказали в прошлом сюжете.

Японская компания Yamaha представила концептуальный мотоцикл XT 500 H2O. В основе этой концепции от японцев лежит идея мотоцикла эндуро XT 500, который выпускался с 76 по 89 год прошлого столетия. Это все обычно, а вот следующее - соберитесь и вслушайтесь.
Пока что в это сложно поверить, но рассказываем то, что знаем. Мотоцикл рассматривают как альтернативу не только топливным, но и электрическим байкам.

Как всегда, будет благодарны вам за лаки, если выпуск вам понравился, будем благодарны и за мнения в комментариях, если информация натолкнула вас на размышления. Пишите все, а мы все с удовольствие и интересом прочитаем.
До встречи в следующем выпуске новостей из мира электромобилей и не только.

электрокар, электромобиль, электромобили, электроавто,
новости электромобиль, новости электроавто, новости электрокар, новости электромобили, электрокар новости, электромобиль новости, электроавто новости,
новости тесла, маск, илон маск, тесла, тесла модел эс, тесла модел три, тесла модел увай, электрический пикап Тесла, гига берлин, zetta, акции Тесла
электромобиль БМВ, электромобиль на водороде, порше тайкан, Taycan,
Рено Зои, Lucid Motors, Lucid Air, электромобиль люсид эир, электромотоцикл ямаха
Категория
Автоновости
Комментариев нет.