Турция сегодня. Новости экономики 1 января 2021 года

30 Просмотры
Издатель
1. Турция полна решимости упрочить позиции в мировой экономике
Глава Минфина Турции рассказал о приоритетах страны на период после пандемии

Турция продолжит структурные и макроэкономические реформы, реализую прозрачную экономическую политику в рамках международных норм, что укрепит позиции страны и сделает ее сильнее.

Об этом написал в четверг в Twitter министр казначейства и финансов Турции Лютфи Эльван.

По его словам, Турция полна решимости упрочить позиции в мировой экономике и зарекомендовать себя в качестве сильной и конкурентоспособной страны в период после пандемии.
---

2. Турция и Великобритания подписали Соглашение о свободной торговле
Документ вступит в силу с 1 января 2021 года и охватывает весь спектр промышленной и сельскохозяйственной продукции

Подписи под документом в режиме видеоконференции поставили министр торговли Турции Рухсар Пекджан и министр внешней торговли Великобритании Лиз Трасс.

Это стало знаковым событием в отношениях двух стран.

турецко-британское соглашение устраняет тарифы в торговых операциях.

«Соглашение о свободной торговле с Великобританией устранило угрозу налогообложения в отношения 75 процентов экспортных товаров из Турции на британском рынке. Мы избежали убытков в объеме 2,4 млрд долларов»,- сказала Пекджан.

Глава Минторга Турции отметила, что благодаря новому торговому соглашению с Великобританией, все достижения 25 лет двустороннего взаимодействия в рамках Таможенного союза Турция-ЕС будут сохранены. Новое соглашение позволит упрочить и расширить экономические связи Анкары и Лондона.

Глава Минторга Турции подчеркнула, что благодаря Соглашению о свободной торговле все неопределенности по структуре торговли с Великобританией устранены.

«Уверена, что товарооборот между нашими странами будет расти. Отечественные предприниматели могут и далее безо всяких опасений продолжать торговлю с Великобританией, которая остается критически важным рынком для Турции», - сказала Пекджан.

Рады, что выполняем обещания, данные представителям турецкого и британского бизнеса, добавила министр.
---

3. Исторический успех от THY! Несмотря на пандемию, первое место в списке! Одна из самых успешных авиакомпаний в мире, THY станет одной из авиакомпаний, которые будут отличаться успехом в преодолении кризиса во время процесса пандемии, и укрепят свои успешные позиции в этом секторе за счет инвестиций, сделанных в посткризисный период. Бренд национального перевозчика THY уделяет приоритетное внимание здоровью и безопасности своих клиентов. Глобальный бренд находится в тесном контакте с национальными и международными властями на каждом этапе. Благодаря быстрой адаптации к цифровой трансформации, были внедрены приложения, которые сокращают контакты и упрощают операции на каждом этапе путешествия. Глобальный бренд предлагает международные стандарты безопасности со своими стандартами безопасного путешествия для своих гостей на рейсах, которые возобновились во второй половине 2020 года. стала одной из самых быстрорастущих компаний .
---

4. В Турции рекордно вырос рынок электронной коммерции

На фоне пандемии потребители предпочитают безналичный расчет. Активный рост рынка электронной коммерции. Глава правления турецкой ассоциации предприятий электронной коммерции Эмре Экмекчи сообщил, что объем рынка электронной коммерции продемонстрировал рекордный рост на фоне пандемии covid 19.
По итогам 2020 года прогнозируется 65% рост объемов электронной торговли.
---

5. «ГОРОД АВТОПРОМА» ТУРЦИИ – САКАРЬЯ: ЗА 11 МЕСЯЦЕВ ПОСТАВКИ В 150 СТРАН. Провинция Сакарья занимает седьмую строчку в списке провинций Турции по объемам экспорта, после Стамбула, Бурсы, Коджаэли, Измира и Анкары. За 11 месяцев экспорт из Сакарьи осуществлен в 150 стран и 10 свободных экономических зон.
На Сакарью приходится 20% экспорта продукции автопрома Турции
С конвейеров ежедневно сходят 670 машин, 570 идут на экспорт.
---

6. В Турции создан прототип беспилотного военного катера
На оборонной верфи Арес в Анталии создан прототип беспилотного военного катера турецкой разработки. Катер SIDA разработан при поддержке специалистов оборонной компании Meteksan
Прототип SIDA будет спущен на воду в конце текущего месяца
Категория
Автоновости
Комментариев нет.