Катаклизмы за день 1 СЕНТЯБРЯ 2021 | месть природы,изменение климата,событие дня,в мире,боль земли

49 Просмотры
Издатель
Катаклизмы за день 1 СЕНТЯБРЯ 2021 | месть природы,изменение климата,событие дня,в мире,боль земли


ОБЗОР СОБЫТИЙ И КАТАКЛИЗМОВ НА ЗЕМЛЕ ЗА 1 сентября 2021 ГОДА

Информатор Вежливые Мысли расскажет Вам все, что нужно знать о: Месть Земли, Боль Земли, Пульс Земли, Боль Планеты, Гнев Земли, База х.




В США из-за проливных дождей обвалилась дорога, в пропасть слетели семь авто: есть погибшие. Видео

В США на юго-востоке штата Миссисипи из-за проливных дождей и урагана "Ида" обвалилась дорога. В результате в глубокую пропасть слетели семь автомобилей.
Два человека погибли и минимум 10 получили ранения. Происшествие случилось поздно вечером
Обрушение двухполосного шоссе мог вызвать сильный дождь
Водители, вероятно, не заметили, что проезжая часть перед ними исчезла.


Холодный фронт принес редкие снегопады в Южную Африку
Интенсивный холодный фронт, сопровождающийся проливными дождями, снегом и похолоданием, накрыл некоторые районы Южной Африки с 26 по 1 сентября этого года
Фронт обрушился на Западный мыс, а затем двинулся в другие части Южной Африки, вызвав снегопад и cильные ветры.




На севере Новой Зеландии выпало 90 мм осадков за час
Проливной дождь вызвал наводнение в Окленде

В северной части Новой Зеландии прошел проливной дождь. Выпало до 90 мм осадков за 1 час, в результате чего десятки семей вынуждены были покинуть свои дома.
От 50 до 60 домов были эвакуированы в Западном Окленде после наводнения, произошедшего в ночь с 30 на 31 августа 2021 года.
люди в основном эвакуировались самостоятельно и останавливались у друзей и семьи.



5 человек погибли в результате наводнения на севере Ганы
Наводнение может усугубиться из-за спуска плотин

По меньшей мере 5 человек погибли в результате наводнения в северо-восточном регионе Ганы за последние несколько дней.
Наводнение также затронуло некоторые части соседнего Северного региона, в частности, столицу региона Тамале, где десятки домов были повреждены или разрушены, а жители были вынуждены бежать.



Шивелуч вот-вот начнёт извергаться

МЧС заявило об угрозе мощного извержения вулкана Шивелуч на Камчатке. Извержение может сопровождаться подъёмом пепловых вулканических облаков до высоты 18 километров над уровнем моря, что представляет опасность для авиации, а также угрозу здоровью и жизни находящимся поблизости людей.
Вулканологи добавили, что возможны пеплопады в ближайших населённых пунктах Усть-Камчатского, Быстринского, Мильковского, Карагинского и Тигильского районов, поэтому жителям и гостям края настоятельно рекомендовано воздержаться от поездок и походов в окрестности вулкана.




Гора Этна в Италии извергается после нескольких недель затишья.
Очевидцы опубликовали видео этого впечатляющего зрелища
гора Этна в Италии снова проснулась, извергнув пепел и лаву после нескольких недель затишья.
очевидцы опубликовали в сети кадры, на которых видно, как вулкан разбрызгивает обломки и ярко-красную лаву по краю юго-восточного кратера, в то время как дым и пепел поднимаются в небо.




Магнитные бури в сентябре 2021

Прогноз магнитных бурь на сентябрь 2021 года
6 сентября ожидается сильная магнитная буря, поэтому людям с хроническими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также метеозависимым людям нужно быть крайне осторожными. 26 сентября ожидается очень мощная магнитная буря (4-5 баллов). Ее могут почувствовать абсолютно все люди, но особенно метеозависимые. В этот день повышается риск возникновения инфарктов и инсультов. Также в течение месяца ожидается несколько всплесков геомагнитных колебаний.
10, 13, 16 и 22 сентября.


В Донецкой области возрастает количество пожаров
Пожары наносят значительный ущерб окружающей среде

с 30 августа на территории Донецкой области произошло сразу 48 пожаров
8 из них случились в экосистемах. В частности, пожар произошел на территории полигона твердых бытовых отходов (огнем уничтожена трава и мусор), также был лесной пожар (огнем уничтожена лесная подстилка . Помимо этого, случилось 6 пожаров на сельских угодьях
Сообщается, что такие пожары наносят ощутимый ущерб окружающей среде.




Загрязнение воздуха может сократить продолжительность жизни индийцев на девять лет


480 миллионов человек в северной Индии сталкиваются с «самыми экстремальными уровнями загрязнения воздуха в мире», и со временем эти высокие уровни распространились и на другие части.
Индийские города регулярно занимают лидирующие позиции в глобальных рейтингах загрязнения, а от плохого воздуха ежегодно умирает более миллиона человек.






#катаклизмы #местьприроды #изменениеклимата #землетрясение #наводнения #катаклизмызанеделю #торнадо#последниеновости #катаклизмызадень #катаклизмысегодня #катаклизмы2021 #коронавирус #событиедня #торнадо#последниеновости #боль_земли #останьсядома #вмире #катаклизмызадень #катаклизмызанеделю #происшествиявмире #событиедня #coronavirus #актуальныесобытия #катаклизмысегодня #катаклизмы_2021 #событиявроссии #событиянедели #событиявмире #событиядня
Категория
Автообзоры
Комментариев нет.