Для больных коронавирусом в труновской больнице развернули 40 коек

25 Просмотры
Издатель
В Труновской районной больнице развернули 40 коек для больных коронавирусом, 32 из них оснащены кислородом. Об этом глава муниципального округа Евгений Высоцкий сообщил на встрече с губернатором Ставрополья.

В больнице создан двухнедельный запас лекарств и индивидуальных средств защиты. Тем, кто лечится на дому, препараты доставляют участковые врачи и волонтеры.

"Прошу лично следить за обеспеченностью койками и качеством обеспечения лекарствами всех нуждающихся", - обратился Владимир Владимиров.

По словам Евгения Высоцкого, в округе ведется строгий контроль за соблюдением масочного режима в местах скопления людей и общественном транспорте. Все школы и детские сады оснащены средствами защиты.

Еще одной темой встречи стало исполнение нацпроектов. Например, в рамках проекта "Образование" открыты две "Точки роста", отремонтирован спортзал в школе №6. По проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" привели в порядок пять участков местных дорог.

Также обустроена детская игровая площадка в селе Донском, отремонтировано здание ДК в поселке им. Кирова, обустроена площадка для спортивных игр в селе Новая Кугульта, благоустроен центр села Безопасного.

Губернатор обратил внимание, что из Труновского округа чаще других поступают жалобы на дефицит воды. Владимир Владимиров поручил руководству округа сформировать предложения для участия в краевой программе по ремонту ветхих водоводов.

Подробности ГТРК «Ставрополье» https://stavropolye.tv/news/142389

Официальный сайт ГТРК "Ставрополье" https://stavropolye.tv
Ютуб канал https://www.youtube.com/stavropolye
Наш Telegram http://t.me/stavropolye_tv
Фейсбук https://www.facebook.com/stavropolye.tv
Вступайте в группу ВК https://vk.com/stavropolye_tv

#гтркставрополье #вестиставропольскийкрай #ставрополье #вгтрк #гтрк #вести #stavropolye #stavropol #ставрополь #скфо #тв #россия1 #россия24 #новости #news
Категория
Автоновости
Комментариев нет.