Война в Карабахе и протесты в Киргизии, возвращение COVID-19 в Москве и Навальный у Дудя

37 Просмотры
Издатель
В ночь на вторник, 6 октября, в Бишкеке протестующие против результатов выборов ворвались в здание парламента, сообщает ТАСС со ссылкой на своего корреспондента. В том же здании находится администрация президента Киргизии. Утром там начался пожар: неизвестные специально подожгли один кабинет, затем огонь распространился на другие помещения. Рядом со зданием горели ларьки и автомобили. Позднее протестующие направились к зданию Государственного комитета национальной безопасности, где освободили из СИЗО бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева. Им также удалось захватить мэрию столицы.

Президент Сирии Башар Асад обвинил турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана в разжигании конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом он заявил в интервью РИА Новости.
«Он поддерживает террористов в Ливии, он был главным подстрекателем и инициатором начавшегося недавно конфликта в Нагорном Карабахе между Азербайджаном и Арменией», — подчеркнул Асад.

Алексей Навальный и его жена Юлия дали интервью Юрию Дудю — это первое появление Навального после отравления, не считая фотографий в инстаграме. Они говорили о дне отравления, восстановлении в Германии и возвращении в Россию. Пересказываем, что он рассказал журналисту.

С 9 октября в Москве временно отменяется бесплатный проезд для жителей старше 65 лет, а также льготный проезд для школьников. Об этом объявил мэр Москвы Сергей Собянин. Такое решение принято в связи с ростом заболеваемости коронавирусом в городе.

Поддержите нашу работу и станьте спонсором канала в ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCdubelOloxR3wzwJG9x8YqQ/join

Подписывайтесь на tvrainru: https://www.youtube.com/user/tvrainru
Официальный сайт Дождя — http://tvrain.ru/
Facebook — https://www.facebook.com/tvrain
Twitter — https://twitter.com/tvrain

#карабах #киргизия #навальный #камчатка #дождь
Категория
Автоновости
Комментариев нет.