Шокирующая правда от очевидца извержения вулкана. Снегопад в Калифорнии. Шторм Аврора в Европе

24 Просмотры
Издатель
Не утихает активность вулкана Кумбре-Вьеха на испанском острове Ла-Пальма.
24 октября произошло самое мощное за последние полтора месяца землетрясение, магнитуда которого составила 4.9. Вследствии чего продолжилось обрушение главного конуса вулкана.
Кроме того испанский новостной портал laSexta сообщил о деформации поверхности острова - это указывает на огромное давление магмы на поверхность земли.

Опасность вулканов заключается в их внезапной и разрушительной силе. Что происходит с людьми, когда вулкан неожиданно начинает извергаться? Что они переживают?
Рассказ очевидца из Демократической Республики Конго, пережившего извержении вулкана, и другие климатические новости смотрите в этом выпуске.

23 октября 2021 года произошло очередное мощное извержение вулкана Этна в Италии. Извержение сопровождалось интенсивными выбросами пирокластического материала и фонтанами лавы. Сообщалось о выпадении пепла в близлежащих населенных пунктах.

20 и 21 октября 2021 года на страны Западной Европы обрушился шторм «Аврора».
К сожалению, есть погибшие и пропавшие без вести люди.
На северном побережье Франции скорость ветра достигала 175 км/ч. В 12 департаментах страны был объявлен предпоследний, «оранжевый» уровень погодной опасности.

В то же время на город Виднес, Великобритания, обрушился торнадо и сильный штормовой ветер.

На территорию Германии шторм пришел со стороны Балтийского моря. Шквалистый ветер валил деревья, выбивал стекла и сносил крыши зданий.
В Чехии непогода принесла наибольший ущерб западным регионам. Ветер с порывами более, чем 150 км/ч повредил крыши домов и повалил деревья. Нарушено транспортное сообщение. Около 300 тысяч домов остались без электричества.
Шторм «Аврора» нанес значительный ущерб также некоторым регионам Бельгии, Нидерландов и Польши.

С 21 на 22 октября 2021 года на территорию России обрушились сильный ветер и дожди. В Санкт-Петербурге ветер был такой силы, что мосты через Большую Неву и Неву не разводились.
В Калининградской области сильный ветер повалил десятки деревьев. В результате чего оказались повреждены дома, автомобили и линии электропередач.
22 октября сильный ураган обрушился на Москву.

22-23 октября на северо-восток Испании обрушились проливные дожди, ставшие причиной сильных наводнений: пострадали провинции Валенсия, Аликанте, Альмерия и Каталония. Бурные потоки воды превратили улицы городов в водопады. Были затоплены жилые дома, подвалы, объекты уличной инфраструктуры. Железнодорожное и автомобильное сообщение местами было остановлено. Без электричества остались более 10 тысяч человек.

22 октября 2021 года в четырех районах города Абиджан в Кот-д’Ивуар, Западная Африка, проливные дожди привели к внезапным наводнениям и оползням. К сожалению есть погибшие и пострадавшие.

23 октября обширная штормовая система вызвала сильные дожди и наводнения в Алжире и Северной Африка.

24 октября сильные дожди достигли южных районов Италии и северной части Туниса и привели к масштабным наводнениям. К сожалению, есть погибшие.

24 октября на город Комодоро-Ривадавия в Аргентине также обрушился сильный ураган. Порывы ветра достигали 215 км/ч. Сильный ветер срывал крыши зданий и валил деревья.

В тот же день штат Калифорния пострадал от мощного урагана. К сожалению, погибли люди.
Проливные дожди стали причиной серьезных наводнений.
В Сан-Франциско, Сакраменто, Окленд выпало рекордное количество осадков, которое в несколько раз превышает месячную норму, произошли наводнения, из-за селей и оползней были заблокированы дороги.
А 26 октября, после масштабного наводнения, на Калифорнию обрушились снегопады.

26 октября в Нью-Йорке, США, из-за шторма и мощных ливней был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

27 октября несколько торнадо были зафиксированы в штатах Техас и Луизиана. К сожалению, есть пострадавшие.
В штатах Калифорния, Орегон и Вашингтон, из-за разгула стихии, более 140 тысяч домов остались без электричества. Были перекрыты несколько автомагистралей.

Сегодня наш мир столкнулся с самым серьезным вызовом цивилизации:
Разрушительные стихии. Аномальные катаклизмы. Внезапные климатические бедствия. Их количество стремительно растёт, а их сила необратимо прогрессирует. Гибнут люди, разрушаются города.

Сегодня нет ничего более важного, чем информация о том, как выжить нашему человечеству и спасти нашу планету.
Время говорить Правду — сейчас, пока у нас еще есть шанс что-то изменить.

4 декабря в прямом эфире международная онлайн-конференция «Глобальный кризис. Время правды». 100 языков синхронного перевода. Организовано волонтерами из 180 стран мира.
https://youtu.be/6s4f-ipJw0g

«ГЛОБАЛЬНЫЙ КРИЗИС. ЭТО УЖЕ КАСАЕТСЯ КАЖДОГО» | Международная онлайн-конференция | 24.07.2021
https://creativesociety.com/ru/globalnyj-krizis-eto-uzhe-kasaetsya-kazhdogo

Официальный сайт проекта «Созидательное общество»
https://creativesociety.com
E-mail: info@creativesociety.com

#вулканвиталии #штормаврора2021 #ураганвмоскве2021 #темаизменениеклимата #созидательноеобщество
Категория
Автоновости
Комментариев нет.