Чем воняет Hyundai Palisade?

42 Просмотры
Издатель
https://www.reg.ru/web-sites/cms/wordpress?rlink=reflink-2709 - Готовый сайт. Сотни шаблонов. Бери и пользуйся
Скидка по промокоду B5D3-26B5-D016-4246
---------


Чем воняет Hyundai Palisade?

Премьера этого автомобиля прошла с большой помпой на автосалоне в Лос-Анджелесе осенью 2018 года. В 2019-м большой корейский внедорожник появился на рынке США и практически сразу же получил престижную награду (10 Best User Experiences) от журнала Wards за тщательно продуманный дизайн салона, оригинальные инженерные решения и новые стандарты комфорта. Это они поторопились…
Владельцы флагманского внедорожника Hyundai Palisade вот уже несколько месяцев жалуются на острый и весьма противный запах в салоне автомобиля. Автопроизводитель начал исследовать проблему, но, судя по всему, зловонного источника пока не обнаружил.
Покупатели автомобиля отмечают: запах достаточно острый. Он напоминает какое-то химическое вещество с примесью органики — то ли чеснока, то ли протухшего продукта. Причем, проявляется он преимущественно в жаркую погоду, которая отмечалась этим летом в некоторых американских штатах.
Автопроизводитель требует от жалобщиков конкретики. «Воняет — это не разговор! - говорит он. - Вы нам скажите, откуда идет запах?»
Ответ один: «Воняет!». Откуда? Да фиг его знает! Четкого понятия, что это смердит в корейском «Палисаде», как не было, так и нет. Чаще всего нарекания приходят от владельцев автомобилей, в списке опций которых присутствует кожа «Наппа». Один из них заявил, что самостоятельно избавился от запаха, заменив оригинальные подголовники на другие. Кто-то из владельцев подтвердил это, заявив, что долго и тщательно тер подголовники и запах вроде бы выветрился…
Однако другие владельцы Hyundai Palisade утверждают: запах идет от сидений. Его источник «сидит» где-то внутри — то ли под спинками, то ли под подушкой.
В Hyundai не отрицают возможность отзыва автомобилей для замены подголовников. Однако окончательного решения на этот счет пока нет. Кроме того, заказ большого числа новых комплектующих приведет к задержкам в реализации отзывной кампании. А если запах идет от спинки сиденья, замена подголовников ничего не даст.
В Hyundai обещают найти и устранить источник вони как можно быстрее. Как только он будет найден, компания оформит отзыв и незамедлительно начнет принимать машины на доработку.
Кстати, еще в 2019 году Hyundai планировала привезти внедорожник «Палисад» в Россию. Но пока как-то не сложилось. Может, и к лучшему...
Категория
Автоновости
Комментариев нет.