У московской госавтоинспекции новый начальник

25 Просмотры
Издатель
https://www.reg.ru/web-sites/cms/wordpress?rlink=reflink-2709 - Готовый сайт. Сотни шаблонов. Бери и пользуйся
Скидка по промокоду B5D3-26B5-D016-4246
---------


У московской госавтоинспекции новый начальник

В конце ноября 2019 года глава Главного управления МВД по Москве Олег Баранов представлял руководящему составу нового начальника Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) Юрия Дроганова. В начале января 2021 года своим указом президент России Владимир Путин уволил с должности главы столичной ГИБДД полковника полиции Юрия Дроганова.
Исполняющим обязанности начальника управления ГИБДД Москвы назначен полковник полиции Алексей Диокин.
Все думали, что Дроганова уволили за какие-то «косяки». Впрочем, думать вы можете, что угодно. Официальная формулировка — по выслуге лет.
Юрий Дроганов в полиции давно — с 1983 года. Начинал он свою службу в МВД с должности обычного милиционера патрульно-постовой службы. Летом 1990 года он был назначен инспектором отдела ГАИ и ДПС УВД Красногвардейского района Москвы, а в ноябре 1992 года занял должность госавтоинспектора МРЭО УВД Южного административного округа Москвы.
Восхождение по служебной лестнице началось для Дроганова в 1996 году, когда он перешел на руководящую работу. С 2015 по 2019 годы он занимал должность замначальника управления ГИБДД по Москве, сменив на этом посту Виктора Коваленко.
Новый глава столичной ГИБДД, полковник полиции Алексей Диокин до настоящего времени занимал должность заместителя начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве.
Диокин имеет два высших образования. В МВД — с 2000 года. В начале своей карьеры он проходил службу на различных должностях в третьем батальоне ДПС полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД Центрального административного округа Москвы.
В мае 2006 года Диокина назначили начальником 1-го отделения (организационно-аналитического) отдела ГИБДД УВД ЦАО Москвы. С июля 2011-го он - заместитель начальника 1-го отдела Управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве, а с июля 2012-го — руководитель этого отдела.
Диокин занимал должность заместителя начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве с мая 2016 года.
Категория
Автоновости
Комментариев нет.