Урааа СНГ! Срочные Новости Россия Полностью Открывает Границы Авиасобщение С Страной СНГ

40 Просмотры
Издатель
Урааа СНГ! Срочные Новости Россия Полностью Открывает Границы Авиасобщение С Страной СНГ

Читайте новости тут:https://bit.ly/3k7wmqd В России планируют открытие границ с Казахстаном и другими странами СНГ в сентябре 2020 года
С 17 августа 2020 года граница Казахстана для жителей России открыта, но взаимного соглашения страны по вопросу возобновления сообщения, в том числе и регулярных авиарейсов, так и не достигли. В России только обсуждают возможность ответного открытия границы с соседствующей страной в сентябре 2020 года.

Открыта или нет граница Казахстана с Россией с 1 сентября 2020 года
В августе 2020 года в Ростуризме заявили, что уже с 1 сентября 2020 года правительство примет решение об открытии границы России с Казахстаном, Арменией и рядом других стран СНГ. Но решение принято не было, и по состоянию на 7 сентября 2020 года границы государства остаются закрытыми. Из Казахстана в Россию жители могут приезжать только к больным родственникам или к родным на похороны. Также открыты границы для пациентов, которые желают проходить в России лечение сложных заболеваний. Студентов из Казахстана в начале сентября 2020 года на учебу в российские вузы не пустили, так как эпидемиологическая ситуация пока не дает стране возможности открыть свои границы для всех желающих. Из стран первой категории, в которую и вошла Россия, жителей принимают без обязательной справки о прохождении ПЦР-тестирования на Прибывающим из России достаточно лишь пройти контроль измерения температуры, а также заполнить анкеты с данными о длительности и месте пребывания в Казахстане, чтобы в случае заболевания санитарные врачи могли быстро обозначить контактную группу, и не допустить тем самым новую вспышку пандемии.

Жители стран из второй категории, в которую вошли Польша, Узбекистан и Таджикистан, должны при себе иметь справку о пройденном тестировании на коронавирус, с отрицательным результатом, соответственно. Если справки нет, тест прибывающим придется пройти прямо на границе, а после соблюдать самоизоляцию до получения результатов.

Прибывающие из стран третьей категории в Казахстане вовсе разворачиваются обратно, домой, так как граница для них остается закрытой.
Категория
Автоновости
Комментариев нет.