УАЗ Буханка против УАЗ Хантер: по грязи для танков / Тест драйв 2020

41 Просмотры
Издатель
УАЗ Буханка против УАЗ Хантер тест драйв сравнение! Замечу, что пару лет назад УАЗ Буханка отметила свой 60-летний юбилей и сейчас это старейший конвейерный автомобиль в России. Теоретически с ней мог бы поспорить УАЗ Хантер, но он пошел в производство на 7 лет позже (до этого выпускался ГАЗ-69) и после запуска успел несколько раз серьезно обновиться.
У Буханки из новинок разве что 409-й мотор, но и то в самой скромной версии, всего 112 л.с. и отечественная 5-ступенчатая коробка передач. Тогда как у Хантера 135 лошадок и заметно более приличная динамика.
У Буханки по-прежнему рессорная передняя подвеска и собственная уазовская коробка. У нашего УАЗ Хантер спереди пружины и мотору ассистирует корейская трансмиссия Dymos. Для человека, который предпочтет УАЗ после любой легковушки или кроссовера, оба серьезных внедорожника покажутся тряскими погремушками. Но если пересесть из Хантера в Буханку или обратно, разница заметна.
Вот мы и решили выяснить, какой же из УАЗов более тру. Более проходимый и кто из них большая легенда, а кому пора на покой.

Сравнение габаритов салона, разумеется, в пользу УАЗ Буханка. Но в нашем исполнении «Экспедиция» установлена перегородка, которая отделяет багажник объёмом 2 кубометра от 7-местного салона. Конечно, все это заполнить - будет тесновато. Пассажиры ростом более 180 см практически подпирают потолок. Но по сравнению с УАЗ Хантер и это хорошо, в нем относительно комфортно только водителю и переднему пассажиру. Все остальные - трясутся на тесном диванчике и тоже рискуют на каждой кочке поздороваться с потолком.
На видео мы рискнули сунуться в непролазную грязь. УАЗ Хантер вел Петр Меньши, УАЗ Буханка подчинялась Игорю Сирину. Получился неплохой маршбросок, который снимал Евгений Михалкевич.
О нашем лифтованном УАЗ Хантер можно посмотреть по ссылкам ниже:
УАЗ Хантер проив Лада 4х4 Нива https://youtu.be/iQAJKGw6prg
УАЗ Хантер против Suzuki Jimny Suzuki Jimny
УАЗ Хантер против Range Rover Sport https://youtu.be/KXHVMC5aOTc
УАЗ Буханка на зимнем бездорожье здесь https://youtu.be/ai8gpcKPlIY
Категория
Автомобильные приколы
Комментариев нет.