СРОЧНЫЕ НОВОСТИ! RENAULT ВЕРНЁТСЯ НА РОССИЙСКИЙ РЫНОК

33 Просмотры
Издатель
Здравствуйте дорогие друзья! Добро пожаловать на канал! Перед просмотром видео попрошу вас подписаться на канал и поставить лайк!
В Renault назвали цену возвращения в Россию
Французы сохраняют возможность вернуться и возобновить производство.
Президент Renault Жан-Доминик Сенар заявил, что возможное возвращение французской компании в Россию обойдется примерно во столько же, сколько стоил уход, пишет «Российская газета». Такую тему он затронул в рамках ежегодного собрания акционеров концерна.
В конце прошлого года компания Renault оценивала активы своего бизнеса в нашей стране в 2,2 млрд евро. «Что совсем не так много», — отметил Сенар.
По объемам продаж продукции Renault российский авторынок является для марки вторым после Франции. К слову, из всех локализованных зарубежных автопроизводителей Renault считался самым глубоко интегрированным в автомобильную промышленность России.
Спасибо, что подписались и поставили лайк!

«В Renault хотели уйти из России таким образом, чтобы иметь возможность вернуться и возобновить производство в случае, если ситуация изменится», — заявил глава Renault Жан-Доминик Сенар.
В мае 2022 года доля концерна Renault Group (68% акций) в АВТОВАЗе перешла под контроль и управление к подведомственному Минпромторгу проектному институту ФГУП «НАМИ».
Сумма сделки официально не раскрывается. Известно лишь, что речь идет о символической «сделке за один рубль». При этом важным условием сделки было предоставление Renault опциона с правом обратного выкупа доли в АВТОВАЗе в течение последующих шести лет.
В рамках существующих лицензий производство всего модельного ряда Lada продолжится на заводах в Тольятти и Ижевске. За сервисное обслуживание автомобилей Renault будет отвечать Волжский автогигант.
Пишите в комментарии, что вы думаете по этому поводу!
А в конце видео попрошу подписаться и поставить лайк, спасибо!
Категория
Автоновости
Комментариев нет.