СРОЧНЫЕ НОВОСТИ! АВТОВАЗ ПРОДОЛЖИТ ПРОСТОЙ!

40 Просмотры
Издатель
Здравствуйте дорогие друзья! Добро пожаловать на канал! Перед просмотром видео попрошу вас подписаться на канал и поставить лайк!
После майских праздников производственные площадки в Тольятти и Ижевске не могут запуститься из-за дефицита компонентов.
Новый приказ, продлевающий режим простоя на АВТОВАЗе, уже подписан — об этом, сообщила профсоюзная организация автогиганта. Согласно этому приказу, в связи с отсутствием комплектующих сборочные линии простоят с 23 по 27 мая. Ввиду отсутствия уточнений, можно сделать вывод, что простой распространяется и на завод в Тольятти, и на Lada Ижевск, где собирают семейство Vesta.
Спасибо, что подписались и поставили лайк!
Работникам, не задействованным в неотложных работах по обеспечению функционирования деятельности АВТОВАЗа, изготовлению запасных частей и работах над новыми проектами, будет выплачена компенсация в размере двух третей средней заработной платы. Ранее сообщалось, что если работник дополнительно занят на общественных работах, то компенсация плюсуется с оплатой этих работ.
Напомним, сборку автомобилей АВТОВАЗ прекратил в конце апреля, отправив персонал отдыхать на всю первую половину мая — к общероссийским праздникам было добавлено несколько дней корпоративного отпуска. Но после этого сборка не возобновилась — на текущей неделе автомобили предприятие не собирает.
Сейчас АВТОВАЗ переживает переходный период: на предприятии новый исполнительный вице-президент по инжинирингу Евгений Шмелев, а в производственную программу должны добавиться две модели Renault, но под маркой Lada. Это новый Logan (ранее его планировали запускать на заводе, но под французским брендом) и кроссовер Duster, оборудование для производства которого, по предварительным данным, уже переносится с завода Рено Россия, который по-новому будет называться завод Москвич.
Пишите в комментарии, что вы думаете по этому поводу!
А в конце видео попрошу подписаться и поставить лайк, спасибо!
Категория
Автоновости
Комментариев нет.