Спрос на автомобили скоро упадет, но не из-за роста цен|НОВОСТИ ТОПС

32 Просмотры
Издатель
Спрос на автомобили пока растет и даже превышает предложение. Однако скоро тенденция станет противоположной, уверены аналитики. Положительная динамика наблюдалась в течение всего июня, однако темп постепенно идет на спад. Эксперты утверждают, что всему виной недостаток продукции на рынке. Ведь спрос вырос на целых 29%. Это почти на 160 тысяч автомобилей больше, чем в аналогичный период прошлого года. Однако 2020-ый был кризисным, и по сравнению с 2019-ым разница составляет всего 10%. Однако это все равно немало.

Один из стимулов роста спроса — отсрочка повышенного утильсбора, считает эксперт сети автосалонов Fresh Auto Денис Мигаль. Машины пока не дорожают так сильно, как могли бы. Также россияне открыли для себя автотуризм и охотно покупают машины для путешествий по стране.

До конца года автомобили еще успеют подорожать: имеются проблемы с поставками. Особенно это касается новых моделей, цены на которые вырастут ориентировочно на 1-2%, согласно оценкам аналитиков. Однако россияне уже привыкли к этому темпу роста, и тот, кто загорелся идеей купить машину, все равно ее купит, считает гендиректор ГК «Автодом» Андрей Ольховский. Даже если в определенный момент имеется проблема с поставками желаемой модели, люди готовы ждать ее появления, а не брать первую попавшуюся машину подешевле.

-----------
Подпишись на канал:
https://www.youtube.com/channel/UCqzh596BJwNP2DZ8ggShCIA

Мы в социальных сетях:
https://ok.ru/topsputnikru
https://www.facebook.com/topsputnikru ...
https://www.instagram.com/topsputnikr ...
https://vk.com/topsputnikru
https://twitter.com/topsputnikru

Читайте также:
Яндекс.Дзен • https://zen.yandex.ru/topsputnikru

#новости #новостиТОПС #транспортнаябезопасность
Категория
Автоновости
Комментариев нет.