Сколько россияне тратят денег на содержание своего автомобиля?

30 Просмотры
Издатель
https://www.reg.ru/web-sites/cms/wordpress?rlink=reflink-2709 - Готовый сайт. Сотни шаблонов. Бери и пользуйся
Скидка по промокоду B5D3-26B5-D016-4246
---------


Сколько россияне тратят денег на содержание своего автомобиля?

У отечественных автолюбителей спросили, сколько они тратят в месяц на содержание своего автомобиля. Выяснилось, что около половины россиян, имеющих личный автомобиль, тратят на него около пяти тысяч рублей. Эти деньги уходят на бензин, госпошлины, штрафы, страхование, проезд по платным дорогам, парковки, ремонт, обслуживание и другие платежи.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на данные, предоставленные РГС Банком, пять тысяч рублей в месяц на свой автомобиль тратят 42 процента российских автомобилистов. 19% водителей признались, что тратят на содержание личного автомобиля от пяти до 10 тысяч рублей. У 11% опрошенных на эти цели уходит от 10 до 15 тысяч рублей, у 16% - от 15 до 20 тысяч рублей. И, наконец, расходы на содержание авто у 12% составляют более 20 тысяч рублей в месяц.
Самые экономные автомобилисты живут в Ростове-на-Дону. В этом городе более половины владельцев частных машин тратят на их содержание не более пяти тысяч рублей в месяц. А вот в Москве такой суммы хватает не более одной трети автомобилистов. Но самыми расточительными автовладельцами признаны жители Санкт-Петербурга. Каждый пятый водитель в городе на Неве тратит на содержание своего авто более 20 тысяч рублей в месяц.
Опрос, проведенный сотрудниками ОГС Банка, показал, что у 47% российских семей есть во владении хотя бы один автомобиль. Из этого числа 59% сообщили, что в их семье есть одна машина, 26% указали две машины, 15% опрошенных владеют автопарком, состоящим из трех и более автомобилей.
В исследовании, которое проводил РГС Банк, приняли участие 3 348 человек в возрасте от 18 лет. География исследования - города России с населением свыше 100 000 человек. Представленные выше данные верны на сентябрь 2020 года.
Категория
Автоновости
Комментариев нет.