САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ ГИБРИДНЫЙ КРОССОВЕР СКОРО В РОССИИ! Обновленный Geely Coolray ePro PHEV (BinYue) 2021

68 Просмотры
Издатель
#geely #china #autonews
Для персонального удобства наш КОНТЕНТ дублируется на других платформах:
1️⃣Яндекс.Дзен: https://zen.yandex.ru/id/5fecd071f2cd...
2️⃣RUTUBE: https://rutube.ru/channel/18819868
❎Не нажимай сюда: https://www.youtube.com/channel/UCp0q...

Всех приветствую на канале Auto Expert!
Обновленный кроссовер Geely Coolray ePro поступил в продажу, названы цены и комплектации. Пока гибридная версия доступна только на китайском рынке, но производитель не исключает в дальнейшем поставки подзаряжаемой версии и в страны СНГ!
Речь идет о связке привычного 1,5-литрового двигателя на 177 л.с. и электрического мотора. Совокупная отдача силовой установки составляет 258 л.с. – максимальный показатель в линейке популярной модели. Крутящий момент достигает планки в 415 Нм. Трансмиссия прежняя – 7-диапазонный «робот» с двумя сцеплениями «мокрого» типа.
У такого Coolray будет всего две комплектации, их цены – 120 и 135 тысячи юаней ( 1млн 350 тыс рублей – 1 млн 530 тыс рублей). И хотя это несколько дороже, чем до обновления, китайские СМИ по-прежнему считают эту машину самым доступным кроссовером с системой гибридный электромобиль с подзарядкой от сети (PHEV). Оснащается Geely Coolray ePro трехкомпонентным литиевым аккумулятором. Без бензина такая машина сможет проехать 85 км. Производитель заявил, что расход топлива гибридного кроссовера снизится до 4.5 литров на 100 км пути.
Собственно, рестайлинг гибрида прошел точно такой же, как и обычная версия кроссовера с ДВС. Спереди ему добавили своеобразный X-фейс, пусть и не такой радикальный, как у Geely Atlas X. Считается, что новые решетка радиатора и бампер придали машине более молодежный и спортивный облик. В салоне увеличилась диагональ экрана медиасистемы, поменялся и селектор коробки передач. В отделке центральной консоли используется больше металла. Кроме того, сиденья с явно выраженным спортивным профилем теперь обшиты алькантарой.
Что касается востребованности кроссовера в России, то Geely Coolray опередил Skoda Karoq и Kia Seltos в споре за титул лучшего нового бюджетного автомобиля России.
Соответствующий опрос читателей провели коллеги из Autonews.
Как выяснилось, Geely Coolray уверенно опередил главных соперников в сегменте компактных SUV — Skoda Karoq и Kia Seltos. За первый высказались 17% респондентов, за второй – только 8%. Между ними в «народном рейтинге» расположились лифтбеки. У Volkswagen Polo — 13% голосов, у Skoda Rapid — 11%. А вот новые седаны — Hyundai Solaris и Kia Rio – пользователей сайта не впечатлили. Они набрали только 7% и 6% соответственно. Еще меньше поклонников оказалось у кроссоверов Mitsubishi ASX, Renault Kaptur и кросс-хэтча Kia Rio X – по 5%.
В России компактный кроссовер Geely Coolray продают с весны 2020 года. Автомобиль доступен с безальтернативным 1,5-литровым 150-сильным трехцилиндровым мотором, работающим вместе с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Цены на автомобиль стартуют с отметки 1 406 000 руб.
Пишите в комментариях рассмотрели бы себе гибридный ДЖИЛИ КУЛРЕЙ? И станет ли он востребован в России?
А также не забудьте подписаться на канал, ведь уже завтра на канале выйдет новое видео с очередной новинкой!
Категория
Автоновости
Комментариев нет.