Российский авторынок упал до антирекорда. Lada Niva вернула себе имя | Новости с колёс №1000

34 Просмотры
Издатель
Российский автомобильный рынок неплохо начал год. Однако закрытие автосалонов в марте и апреле привело к двукратному падению продаж. Восстановление началось в мае, а в июне рынок едва не поднялся к прошлогодним показателям. По данным Ассоциации европейского бизнеса, которая вдумчиво считает тиражи новых машин, за первый летний месяц россияне забрали у дилеров 123 тысячи легковых и лёгких коммерческих автомобилей. Это на 15% меньше, чем годом ранее. Но итог шести месяцев — провальные 636 тысяч. То есть продажи рухнули на четверть! И это худший полугодовой результат за всю историю современной России.

Несмотря на общее пикирование рынка, в топ-25 самых популярных моделей российского авторынка вернулась Niva. Напомним, что эта модель родилась в 1998 году как ВАЗ-2123. Первую товарную партию машин в 2000–2001 годах собрали в Тольятти именно под маркой Lada. А в 2002-м заработало совместное предприятие GM-АвтоВАЗ, которое и завладело правами на бренд Niva. Полгода назад американцы продали свою долю в СП — и сам автомобиль, и специально построенный для выпуска «Шнивы» завод отошли АвтоВАЗу.




Наш канал с тест-драйвами и обзорами: https://www.youtube.com/autoplustv

Присоединяйтесь к АВТО ПЛЮС:

Вконтакте: http://vk.com/autoplustv
Instagram: http://instagram.com/autoplustv
Facebook: http://www.facebook.com/autoplustv

#российскийрынок #АЕБ #LadaNiva
#статистикапродаж #продажиновыхавтомобилей #AEB #статистикаАЕБ #российскийавторынок
#Lada #Лада #АвтоВАЗ #Avtovaz #Niva #Нива #2123 #ВАЗ2123 #VAZ2123 #внедорожники #ЛадаНива #Lada4x4 #ChevroletNiva #ШевролеНива #шнива #4x4 #автомобилиЛада #автомобилиLada #автомобилиВАЗ #российскиеавтомобили
Категория
Автоновости
Комментариев нет.