Реабилитационный Центр для детей-инвалидов получил ключи от двух микроавтобусов

33 Просмотры
Издатель
Песни, танцы, улыбки — неудивительно ведь сегодня праздник день Защиты детей. Тимофею Сидоренко 15 лет, у него проблемы со здоровьем — ему были необходимы тренировки по плаванию — и сейчас такая возможность появилась. Власти Ростова-на-Дону организовали в детском реабилитационном центре бесплатный бассейн. Теперь Тимофею стало намного лучше.

Игорь Сидоренко, папа Тимофея
"Глава администрации Ростова-на-Дону в декабре месяце пообещал, что ребенок будет плавать в бассейне он выделил средства, нашел тренера и ребенок сейчас начал плавать, заниматься в бассейне. Это ему необходимо просто для жизни. Для того чтобы мышцы постоянно тренировались, держалась спина"

Не только Тимофею нужно проходить курсы акватерапии. Родители были очень рады, когда у детей с особенностями здоровья появилась возможность посещать бассейн.

Ирина Балабанова, мама
"У нас также нарушение осанки, у ребенка присутствует сколиоз, искривление позвоночника и плавание нам очень нужно. Мы посещали платно бассейн, вот Сейчас пока небольшой перерыв и вот надеемся, что у нас будет бесплатный свой для наших особенных деток бассейн"

Анна Будякова, мама
"Мы любим очень посещать этот центр, потому что здесь очень широкая платформа создана на базе этого центра. Как медицинских услуг, так и социальных. Ребенок здесь проходит комбинировано вместе. И социальные и медицинские. Это то место, где все-все получаем комплексом"

Чтобы получать медицинскую помощь комплексно и быстро, нужны были специальные машины. Сегодня у центра двойной праздник — город подарил медучреждению два автомобиля для особенных деток.

Алексей Логвиненко, глава администрации г. Ростова-на-Дону
"В прошлом году мы для себя поставили задачу улучшить реабилитацию людей, сделать ее более доступной для детей с ограниченными возможностями. Поэтому по просьбе родителей. Мы тогда пообщались, что мы смогли сделать быстро, мы смогли приобрести автомобили. И сегодня мы их вручили – сегодня в центре их будет уже три"

Администрация Ростова-на-Дону уже начала переговоры с инвесторами для строительства спортивно-оздоровительного комплекса с современным оборудованием. Хотят обустроить бассейн и площадки для адаптивной физкультуры. По словам властей, строительство такого центра должно начаться в конце 2021 года.

Новости Ростовской области на телеканале «ДОН 24»:
►Подписаться на канал - https://ok.me/m0WY
►Все новости - https://ok.me/OJZb
►Все выпуски - https://ok.me/1IZb
►Еще больше новостей на сайте - https://don24.tv

Наши социальные сети:
►Instagram - https://www.instagram.com/don24_tv
►Одноклассники - https://ok.ru/don24tv
►Вконтакте - https://vk.com/don24tv
►Facebook - https://fb.com/don24tv
►Телеграм - https://t.me/don24tv

Прямой эфир:
►На сайте - https://don24.tv
В приложении:
►Android - https://ok.me/a28Y
►IOS - https://ok.me/238Y
Категория
Автоновости
Комментариев нет.