Путин Обсудил Про Авиасообщение С Страной СНГ Когда Откроют Границы России СНГ Срочные Новости

33 Просмотры
Издатель
Путин Обсудил Про Авиасообщение С Страной СНГ Когда Откроют Границы России СНГ Срочные Новости Читайте новости тут. https://bit.ly/34PS4Jj Президент России Владимир Путин обсудил с вице-премьером Татьяной Голиковой возобновление авиасообщения с другими странами. Об этом сообщает ТАСС.

Так, по информации источника, глава государства обратился к Голиковой на совещании с членами правительства. Президент отметил, что уже говорил с вице-премьером о том, в каком порядке и темпе в дальнейшем запускать авиасообщение. Срочные Какие Страны Откроет Россия в Октябре Авиасобщение Граныци СНГ Срочные Новости Таджикистан Читайте новости тутhttps://bit.ly/2SsePx8 Узбекистан с 1 октября открыл границу для всех стран, в том числе и для Таджикистана.

Решение об открытии границы с Узбекистаном Республиканский штаб по противодействию распространения коронавируса еще не принял, сообщает «Азия-Плюс».

«Мы только 1 октября получили официальное уведомление от Узбекистана насчет их намерения открыть границу. Соответственно, письмо мы отправили в республиканский штаб. В настоящее время от штаба ответ еще не получили», — сообщили в МИД Таджикистана.

В ведомстве отметили, что в связи с пандемией именно республиканский штаб принимает решение об открытии границы, определяет условия ее пересечения и ограничения.

Узбекистан с 1 октября открыл границу для всех стран, в том числе и для Таджикистана; при этом страны разделены на группы, согласно которым вводятся ограничения.

В пропускном пункте «Дусти» сообщили, что 1 октября всего несколько человек пересекли границу.

«В сторону Узбекистана пропустили несколько человек в связи с экстренными случаями в их семье, а в Таджикистан въехал автобус с узбекскими студентами, которые учатся в таджикских вузах», — сообщили в пограничном пункте.

При этом отметили, что были соблюдены все необходимые меры.

В другом пропускном пункте между Таджикистаном и Узбекистаном «Азия-Плюсу» сообщили, что «границы будут открыты и граждане смогут передвигаться через границу только после президентских выборов, которые пройдут 11 октября».

Между тем на КПП «Пахтаабад» и «Фотехабад» таджикские пограничники сказали журналистам Радио «Озоди», что границу могут пересечь только те граждане Таджикистана, у которых супруг или супруга — поданные Узбекистана.

Там же отметили, что находящиеся в Узбекистане таджикистанцы могут спокойно вернуться на родину. Въезд в Таджикистан разрешен и грузовикам с российскими номерами, у водителей которых имеется гражданство Таджикистана.

По решению властей Узбекистана, к лицам, въезжающим в Узбекистан через автомобильные и пешеходные контрольно-пропускные пункты на границе с Таджикистаном, будут применяться условия «красных стран», то есть допускаются на территорию Узбекистана только при наличии отрицательного ПЦР-теста, произведенного не позднее 72 часов до въезда.

Кроме этого, на всех контрольно-пропускных пунктах на границе двух государств установлены лаборатории, где можно сдать тест за свой счет. Результат теста будет готов в течение 10 минут. Стоимость теста составляет порядка 20 долларов. Лица, у которых будет выявлена инфекция, не будут пропущены через границу.
Категория
Автоновости
Комментариев нет.