Проблемы в сфере здравоохранения в Одесской области: что делать

29 Просмотры
Издатель
Отсутствие ремонта и оборудования в больницах и нехватка финансирования медицинских учреждений.

Эти и другие проблемы обсудили на комиссии по вопросам здравоохранения в Одесском облсовете. Пунктом номер один стала детская областная больница, которая давно нуждается в ремонте, но его постоянно откладывают из-за нехватки финансирования.

«Очень-очень грамотные специалисты в жутких условиях работают в детской областной больнице на Слободке. Это действительно очень сильное, профессиональное лечебное учреждение с очень грамотным главным врачом, который, к сожалению, на протяжении всего этого времени не получает должного внимания власти области», — подчеркнула общественный деятель Ирина Потоцкая.

Говорили и о проблемах в Одесском областном онкодиспансере. Там и колл-центр не работает, и пациенты часами вынуждены стоять в очередях в регистратуре из-за проблем с электронным реестром Минздрава.

Больше всего вопросов вызвала ситуация в Центре экстренной медицинской помощи, который давно требует ремонта. Членов комиссии удивило, почему при постоянных жалобах, у директора учреждения такая высокая зарплата.

По словам специалистов, самый скандальный момент в Центре экстренной медпомощи — это то, что финансирование урезали наполовину.

«Сегодня за эти средства, за которые еще очень много времени может финансироваться непосредственно заработная плата врачей скорой медицинской помощи, как мы это называем в народе, это те деньги, которые сегодня пытаются помыть через закупку машин скорой медицинской помощи», — отметила Ирина Потоцкая.

Ирина Потоцкая отмечает: автомобили нужны, но врачи, работающие в условиях пандемии, должны получать обещанную заработную плату в полном объеме.

http://7kanal.com.ua - Новости Одессы.
Самые свежие и актуальные новости Одессы и области!

Следи за нашими новостями в социальных сетях

facebook - https://www.facebook.com/7channel.odessa
instagram - https://instagram.com/channel7.ukr?igshid=1j27djkh1kyz4
twitter - https://twitter.com/7kanalod
Категория
Автоновости
Комментариев нет.