Причины ДТП зимой. САМЫЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ПРИЧИНЫ ДТП В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

36 Просмотры
Издатель
Ежегодно на дорогах России погибает более 25 000 человек. Согласно официальным данным, большая часть ДТП происходит в теплое время года, тогда как на зимний период приходится всего лишь 15 процентов всех дорожно-транспортных происшествий. Самым опасным месяцем зимы считается декабрь, так как в это время происходит две третьих всех аварийных ситуаций зимой. Взлет декабрьского пика и общий низкий уровень ДТП зимой определяется несколькими факторами:
• трудность перехода некоторыми водителями на особенности зимнего стиля вождения;
• отказ части автовладельцев от вождения своих транспортных средств в зимнее время года.
Тем не менее, аварий, происходящих зимой, остается все еще слишком много, а причин таких ситуаций значительно больше, чем летом. Основные причинами ДТП в зимний период года можно считать:
Скользкая дорога.
Разница температур, атмосферные осадки является причиной того, что автомобильные дороги покрываются тонкой коркой льда или хорошо укатанным снегом. К сожалению, но дорожные службы не всегда справляются с возложенными на них обязанностями, поэтому часть автомобильных магистралей все равно остается скользкими, особенно это касается междугородних участков, которыми обычно просто никто не занимается.
Категория
Автомобильные приколы
Комментариев нет.