Первоуральск намерены избавить от выброшенных автомобильных покрышек

21 Просмотры
Издатель
Первоуральск намерены избавить от автомобильных покрышек, которые скопились на мусорных площадках. Жители обязаны сдавать старые шины на утилизацию, но зачастую – просто выбрасывают в контейнеры. Регоператор такие отходы не вывозит, так как это не входит в тариф. Решением проблемы занялись городские власти.
ДЕНИС ПОЛЯКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРВОУРАЛЬСКА: «Собрали коммерческие предложения мы от подрядчиков, выбрали наиболее выгодное предложение для администрации, для бюджета, я думаю, что в ближайшее время будет заключен договор и подрядчик приступит к вывозу и утилизации автомобильных шин по городу Первоуральску, в объёме примерно 65 тонн должен будет вывезти в ближайшее время».
Стоимость утилизации таких отходов – около 9 тысяч рублей за тонну. На практике автопокрышки нередко остаются на городских свалках рядом с контейнерами. Исправить ситуацию намерены за счёт средств городского бюджета – на решение проблемы предусмотрели полмиллиона рублей. Как отмечают в администрации Первоуральска, автомобильные покрышки относятся к 4 классу опасности. По закону с июня прошлого года автошины нельзя использовать в качестве элементов ландшафтного дизайна, например в палисадниках или на детских площадках.
Категория
Автоновости
Комментариев нет.