ОТ КИТАЯ ТАКОГО НЕ ОЖИДАЛИ! НОВЫЙ ПОЛНОПРИВОДНЫЙ 7МИ МЕСТНЫЙ ROEWE RX8 2021. КРАТКИЙ ОБЗОР

29 Просмотры
Издатель
#roewe #suv #4x4 #20
Для персонального удобства наш КОНТЕНТ дублируется на других платформах:
1️⃣Яндекс.Дзен: https://zen.yandex.ru/id/5fecd071f2cd...
2️⃣RUTUBE: https://rutube.ru/channel/18819868
❎Не нажимай сюда: https://www.youtube.com/channel/UCp0q...

Модельный ряд китайского бренда Роеве пополнился новым большим внедорожником с рамной конструкцией кузова. Новичок Roewe RX8 был представлен еще в апреле 2019 года на Пекинском автосалоне. Сегодня приобрести его можно в 5-ти или 7-местной конфигурации с единственным вариантом силовой установки – 2-литровым бензиновым турбомотором.
Китайский внедорожник Roewe RX8 разработан на одной платформе cо многим известным Maxus D90, также принадлежащим SAIC. Дизайн модели выполнен в узнаваемом фирменном стиле, который знаком по бестселлеру-предшественнику Roewe RX5. Экстерьер авто сразу же покорил публику и потенциальных покупателей, а автомобиль неофициально нарекли доступной версией Фольксваген Туарег, который по совместительству является его основным конкурентом.
Китайский внедорожник Роеве — это обновленный вариант, который, в основном, продается в Поднебесной на внутреннем рынке. По размерам трёхрядный Roewe RX8 несколько больше Toyota Land Cruiser Prado: длина составляет 4 923 мм, ширина - 1 930 мм, высота - 1 810 мм. Расстояние между осями достигает 2 850 мм, а дорожный просвет - 235 мм. Внимания заслуживает также объем багажника, достигающий целых 2178 л.
Китайский внедорожник 2021 года можно считать более премиальной моделью в сравнении с тем же с Maxus D90. Это выражается практически во всём, начиная от богатой технической комплектации и функциональности и заканчивая более качественными материалами отделки. Авто комплектуется 18 или 19-дюймовыми. 20-дюймовые легкосплавные диски эксклюзивного дизайна предусмотрены в самой дорогой топовой комплектации.
В арсенале Roewe RX8 значатся: полностью светодиодная оптика, кнопка запуска двигателя, электронный ручник, камеры кругового видеообзора, адаптивный круиз-контроль, система автоматического торможения, панорамная крыша, а таже электропривод двери багажника. Салон у внедорожника кожаный, но это касается только премиальных версий. Самый доступный RX8 имеет 5-местное исполнение с тканевой отделкой и сдвигаемыми вдоль салона задними сиденьями, умеющими ступенчато изменять наклон спинок.
Моторная линейка Roewe RX8 2021 года не может похвастаться разнообразием. В нее был включен единственный бензиновый агрегат, усиленный турбонаддувом. Его объем составляет 2,0 литра при мощности в 224 л.с. и 360 Нм крутящего момента. В зависимости от выбранного привода меняется и средний расход топлива. Модификации китайского внедорожника 2021 года с задним приводом в смешанном цикле тратят не более 9,2 литров бензина на «сотку», а при выборе полноприводной комплектации средний показатель увеличивается на 0,7 л. Тормозная система также одинакова во всех исполнениях. Это дисковые механизмы, расположенные на обеих осях. Что касается привода, то в базовых комплектациях он задний, но в ассортименте производителя числятся и полноприводные версии, которых большинство. Коробка безальтернативная — 6-скоростной «автомат» Aisin.
С места до сотни авто разгоняется за 9,1 сек. Максимальная скорость составляет 180 км/час.
Цена базового автомобиля в Китае составляет без малого 20 000 Евро. Для сравнения, Тойота Ленд Крузер Прадо в Поднебесной стоит минимум 68500 долларов.

ПИШИТЕ ваше мнение в комментариях Вместе обсудим.
Категория
Автоновости
Комментариев нет.