Новый Volkswagen Taos для России. Новый KAROQ или нет?

38 Просмотры
Издатель
#wv
Всем привет!
Компактный кроссовер Volkswagen Taos, который является аналогом Skoda Karoq и находится на ступеньку ниже Tiguan, дебютировал еще в 2018-м в Китае, там модель зовется Tharu. Затем стало известно о том, что выпуск паркетника немецкой марки также наладят в Мексике, Аргентине и России. Причем прежде считалось, что за пределами Поднебесной кросс будет доступен под именем Tarek, однако потом выяснилось, что это общее обозначение проекта. Версии для Северной и Южной Америки представили минувшей осенью, «их» SUV назвали Taos. А теперь, наконец, рассекречен кроссовер для России, и он сохранил имя американского варианта.
Как и ожидалось, наш Taos компактнее паркетника для Америки: длина российской версии равна 4 метра 42 см, ширина – 1метр 84 см, высота – 1метр60 см. Размер колесной базы пока не назван, но этот показатель, скорее всего, аналогичен родственному Кароку – 2метра 63 см или 2метра 64 см в зависимости от мотора. В плане дизайна VW Taos для России в целом повторяет заокеанский кроссовер, разве что с задними окнами заморачиваться не стали, они такие же, как у Карока, хотя для Америки их переделали. Кроссу немецкой марки положены диски диаметром от 16 до 18 дюймов.
В России Volkswagen Taos будет доступен в трех комплектациях: Respect, Status и Exclusive. Состав каждой из них еще не раскрыт, есть лишь общая информация об оснащении. Так, для нашего паркетника предусмотрены адаптивная светодиодная оптика, двухзонный климат-контроль, датчики дождя и света, передние и задние датчики парктроника, атмосферная подсветка интерьера, мультимедийная система с 10-дюймовым экраном, камера заднего вида с омывателем, «зимний» пакет и комплекс систем помощи водителю IQ.Drive. А еще на старте продаж предложат «приветственную» лимитированную версию Joy! на базе комплектации Status, ее особенности – оранжевый или бежевый кузов и яркие декоративные вставки в салоне.
Двигатели Taos разделил с Karoq – это бензиновые «атмосферник» 1.6 MPI (110 л.с.) и «турбочетверка» 1.4 TSI (150 л.с.). С первым мотором кроссовер быде только переднеприводными и работать он будет в паре с пятиступенчатой «механикой» или шестиступенчатым «автоматом» . Taos с мотором 1.4 TSI и передним приводом имеет 8АКП, а полноприводный кросс укомплектован семиступенчатой роботизированной коробкой DSG с двумя сцеплениями.
О производственной площадке новинки местный офис Volkswagen пока умолчал, но, очевидно, Taos для России будут выпускать там же, где и Skoda Karoq на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде. Цены еще не объявлены, как и дата старта продаж. За Карок сегодня просят минимум 1 458 000 рублей, а рестайлинговый Volkswagen Tiguan стоит от 1 800 000 рублей.
Как вам новый Фольксваген Таос? И как вы думаете какую сумму попросит за него производитель?
Пишите в комментариях.
А также подписывайтесь на канал, чтобы постоянно оставаться в тренде мировой автоиндустрии..
Категория
Автоновости
Комментариев нет.