Новый Фольксваген Поло: жор масла и проблемы за 20 000 км / Volkswagen Polo 2021 тест и обзор

48 Просмотры
Издатель
На новом Фольксвагене Поло мы проехали уже 23 000 км. Общие расходы на содержание машины составили 97 643 рублей, из них 83 110 рублей - на бензин АИ-95 при среднем расходе 7,8 л/100 км.

https://www.hyundai.ru/NewSolaris?utm_campaign=always_on_hyundai_media_2021_new_solaris&utm_medium=video_integration_cpm&utm_source=zr&utm_content=video_integrationutm_content=video_integration

Щетки HEYNER HYBRID:
https://clck.ru/WQfNS
https://clck.ru/WQfP3
https://clck.ru/WQfQ6
https://clck.ru/WQfRq
Подписывайтесь - будет интересно! И не забудьте про колокольчик) Подписаться на журнал "За рулем" можно в два клика: https://www.pressa-rf.ru/cat/1/edition/e45364/

У нашего Polo – мотор 1.4 TSI. По «ездовитости» у него среди одноклассников конкурентов нет. Почти любой обгон – не проблема. Ещё бы поставить механику вместо робота DSG, который адекватно переключается лишь при самой медленной или самой быстрой езде. В рваном городском трафике приходится включать спортрежим, чтобы уйти от заминок.
А вот экономичности от турбодуэта ждал большей. Средний расход 7,8 л/100 км – такой же, как у Соляриса 1.6 с автоматом, на котором я ездил предыдущие полгода. При этом Polo подавай как минимум 95-й бензин.
Плюс лишь в том, что с 55-литровым баком и неспешной ездой за городом легко достичь запаса хода 820–830 км, а это очень удобно. Только надо следить за уровнем масла: за 8000 км с первого ТО двигатель съел уже ¾ уровня на щупе. Не критично, но на том же Солярисе, признаться, я уже подзабыл где расположен масляный щуп.
Кстати, само ТО-1 удивило тем, что при немалой стоимости почти в 14 тысяч рублей не включает в себя замену воздушного фильтра двигателя!
Другие автомобили Фольксваген на нашем канале:
Volkswagen Taos
https://www.youtube.com/watch?v=XUJC4635mYI https://www.youtube.com/watch?v=jz03H4njsAg
Volkswagen Arteon
https://www.youtube.com/watch?v=TXXCYKCf_HM
Volkswagen Jetta
https://www.youtube.com/watch?v=ji0LCo3NWa8
Volkswagen Polo
https://www.youtube.com/watch?v=_7HUtLnVRJM
Volkswagen Tiguan
https://www.youtube.com/watch?v=GaZixvmSOAc https://www.youtube.com/watch?v=rkaxFsqD1bE https://www.youtube.com/watch?v=lmN2yR-xvdE
#volkswagen #volkswagenpolo #зарулем #журналзарулем #фольксваген #фольксвагенполо
Категория
Автообзоры
Комментариев нет.