Новые кроссоверы HAVAL XY и X Dog 2023. Премьера!!!

15 Просмотры
Издатель
#haval
На автомобильной выставке в Шанхае концерн Great Wall Motors провел премьеру новых кроссоверов. Ими стали Haval XY и Haval X Dog.
Haval XY для китайской марки стал флагманской моделью. Автомобиль выдержан в уникальной для производителя стилистике и оснащается технологичным оборудованием.
Следует упомянуть, что Haval XY выпускается с интеллектуальной кабиной, в которой реализовано множество технологичных решений, облегчающих «общение» между водителем и кроссовером. За это отвечает чип Qualcomm 8155, который в сочетании с бортовой электроникой отслеживает дорожные знаки, сигналы светофора, ситуацию на дороге и другую информацию.
Haval XY выделяется на фоне других моделей марки своей внешностью. Кроссовер оснастили крупной радиаторной решеткой с мелкой сеткой, которая упирается в тонкие полоски светодиодных фонарей головного освещения. Передний бампер содержит изгибающийся воздухозаборник, который формирует здесь некое подобие улыбки. Ступенчатая корма отличается наличием больших фар, которые около боковой части кузова разделяются на 2 сегмента. Подобной конструктивной особенностью выделяются некоторые модели Lexus. Сходство с японскими кроссоверами подчеркивает характерный выступ на корме Haval XY, который идет под задним стеклом.
Как сообщается производителем: «философия оформления такого рода, подчеркивает его спортивность и молодость».
Haval XY стал первым для китайской марки автомобилем, оснащаемым гибридной установкой. Она основана на фирменном 1,5-литровом двигателе с турбонаддувом, который сочетается с одним электромотором. Совокупная отдача такой установки достигает 245 л.с. По умолчанию китайская новинка будет предложена с полным приводом.
Спустя 2 дня после презентации Great Wall сообщил, что в течение 2021 года состоится дебют серийной версии Haval XY. Соответственно, в производство автомобиль запустят до конца года.
Второй премьерой стал обновлённый прототип Haval Big Dog – кроссовер Haval X Dog, который оснащается круглой головной оптикой, но светодиодные огни в ней разделены на 4 секции, образованные за счет пересечения LED полосок. Автомобиль получил более крупную, чем у Big Dog, радиаторную решетку. Также X Dog оснастили увеличенными в размерах передним и задним бамперами. А кузов, судя по всему, стал длиннее. Причем, произошло это за счет наращивания свободного пространства в грузовом отсеке.
Салон представленной новинки оформлен в уникальной для всех моделей Haval стилистике. Внутреннее пространство изобилует множеством декоративных вставок. Новинка получила сразу 3 сенсорных монитора. Центральный у X Dog оказался шире, чем у Big Dog. Второй дисплей располагается на трансмиссионном тоннеле. Над ним присутствует декоративная конструкция, функциональное предназначение которой непонятно. А третий сенсорный дисплей встроен непосредственно в рулевое колесо. К каким функциям он открывает доступ, также неизвестно. Приборная панель у новинки виртуальная.
Таинственность данной новинки, компания Great Wall, решила оставить в виде не озвученных технических характеристик. Но, вероятно, X Dog получит 2-литровый турбированный мотор. В продажу представленный кроссовер на домашнем рынке должен поступить в 2022 году.
Напишите в комментариях, как Вы думаете, посетят ли данные новинки Россию? И какой диапазон цен можно от них ожидать? Нам важно услышать Ваше мнение!
Категория
Автоновости
Комментариев нет.