Новости электромобили Тесла. Презентация Tesla Model S Plaid за 6 минут. Что рассказал Илон Маск?

45 Просмотры
Издатель
Телеграм-канал «Электромобили» - https://t.me/ecoauto

Привет. Всем. Хотите узнать о всех технологических новинках, которые получила Tesla Model S Plaid?
Да, сегодня утром прошла презентация, само собой, Илон Маск лично рассказал обо всем, что вас ожидает за 130 тыс. долларов в обновленном и самом мощном в модельном ряду электромобиле от Тесла.
С вами канал MeGoElectric. Меня зовут Евгений, и мы не задерживаемся, начинаем.
══════════════════════════════════

0:00 Начало
0:32 Начало презентации
1:38 Илон Маск на сцене
2:19 Model S Plaid такая быстрая благодаря новым моторам
3:02 У Tesla Model S Plaid теперь он всего 0,208
3:22 Новый тепловой насос потребляет на 50% меньше энергии
3:45 Supercharger - их уже 25 тысяч по всему миру
4:29 Tesla удалось дать еще больше места для пассажиров второго ряда
4:38 В компании также создали новое стекло
4:54 Мультимедиа центр не уступает PlayStation 5
5:33 Основные характеристики Tesla Model S Plaid и цена
══════════════════════════════════

Как вы уже поняли, презентация новой модели прошла по нашему времени, в четверг, 11 июня. В пять часов утра началась прямая трансляция с испытательного трека компании.
Он расположен на территории заводам Тесла во Фримонте, штат Калифорния. Там установили сцену и пригласили для массовки немногочисленных зрителей. В общем, видимо в целях эпидемиологической безопасности, людей возле сцены было жиденько.
Первым к публике вышел главный дизайнер Тесла Франц фон Хольцхаузен. Да, да, это он метнул на презентации Киберпикапа Тесла пару стальных шаров, которые пустили паутину по пуленепробиваемому стеклу Сайбертрака. В этот раз он вышел на сцену с кувалдой. После нескольких предложение, Франц обратил внимание на то, что в его руках здоровенный молоток. Он пояснил это тем, что во время презентации будет разбито несколько мировых рекордов. После этих слов он пригласил на сцену Илона Маска.
Тот сидя в обновленной Model S Plaid, вначале разогнался как следует на треке, потом вырулил к сцене и въехал на нее.
Маск в своей манере слово через два сразу же начал рассказывать о новинке. И так, имеем следующее.

Электромобиль Тесла станет первым массовым электрокаром, который сможет развивать скорость от 0 до 60 миль/час, а это почти 100 км/час, за менее чем две секунды. Это, якобы, делает его самым быстрым гражданским электромобилем в мире.
Во время представления новой Тесла Маск поразмышлял о том, зачем вообще нужно было создавать авто с такими экстремальными характеристиками, да еще для дорог общего пользования. Вывод напрашивается сам. Незачем. Поэтому компания отменила выпуск на рынок еще более безумной по показателям версию Plaid+.

Теперь расскажем о самой большой инновации в электромобиле. И это по словам того же гендиректора Тесла. А такой инновацией стали новые роторы с углеродными втулками в новых электродвигателях. Во время презентации Илон конечно отметил, что смешивать углерод и медь очень сложно, потому что у них очень разные скорости теплового расширения.
Но само собой, инженеры компании нашли нужные пропорции и теперь Plaid сможет работать на пиковой мощности не только в течение короткого времени.
Во время презентации на экране показывали сравнительную инфографику. Из нее понятно, что по сравнению с предыдущими модификациями Model S, версия Plaid теперь сможет продемонстрировать большую мощность и делать это в течение более длительного времени. К примеру, как это умеет Porsche Taycan.

Улучшения показателей в мощности удалось достигнуть также благодаря уменьшению коэффициент аэродинамического сопротивления. У Tesla Model S Plaid теперь он всего 0,208. А это, меньше, как минимум того, что у электромобиля Lucid Air. У последнего 0,21.

Как отдельная инновация, был выделен новый тепловой насос. Он на 30% лучше работает в холодную пору и требует на 50% меньше энергии для обогрева салона в зимних условиях. Поэтому резюмировал гендиректор: «В холодную погоду вы увидите очень небольшую потерю запаса хода».

Также Илон Маск дословно сказал следующее «Мы должны показать, что электромобиль – это лучший автомобиль. С Тесла Model S Plaid у вас есть автомобиль, который быстрее любого спортивного автомобиля, быстрее любого Porsche, безопаснее любого Volvo…

На борту есть три двигателя, один впереди, два сзади. Их общая мощность - это 1020 л.с., Максимальная скорость - 322 км/ч.
Батарея, как всегда у Тесла без указанной ёмкости, обеспечит запас хода до 628 км по циклу EPA.
Стоимость Tesla Model S Plaid начинается с 130 тысяч долларов.
══════════════════════════════════

электромобиль, электромобили, электрокар, обзор электромобиля,
новости электромобиль, новости электроавто, новости электрокар, новости электромобили, электрокар новости, электромобиль новости, электроавто новости,
новости тесла, Тесла, презентация Tesla Model S Plaid, Tesla Model S Plaid, электроседан Tesla Model S, Tesla, tesla, Илон Маск, презентация Тесла, Илон Маск, Plaid
электромобиль Lucid Air, электромобиль Porsche Taycan, электромобиль Тесла,
Категория
Автоновости
Комментариев нет.