Новости Беларуси 20 октября 2020 года

24 Просмотры
Издатель
Александр Лукашенко принял ряд важных кадровых решений. Так, у президента новый помощник по Могилевской области – Леонид Мартынюк. Новый руководитель новополоцкого «Нафтана» - Андрей Сойко. Наталья Лаптева теперь ректор «Минского лингвистического университета». Белгосуниверситет культуры и искусств возглавит Наталья Карчевская. Новый ректор - и в Брестском государственном техническом университете. Им стал Александр Баханович. У белорусских послов в Нидерландах и Великобритании появились новые обязанности. Андрей Евдоченко теперь еще и постоянный представитель нашей страны в ОЗХО. А Максим Ермолович - при Международной морской организации.

Очередной этап строительства большого транспортного кольца вокруг Гродно завершён. В перспективе новый объект свяжет несколько спальных микрорайонов с международной трассой М6 и выйдет к автодороге, ведущей к границе с Литвой. Это позволит значительно разгрузить центр города от транзитных транспортных потоков. Активно работы ведутся га самом сложном участке – бывшем железнодорожном мосту через Неман. Его переделывают под автомобильный с сохранением старых опор. Планируется что первая очередь объездной дороги будет готова уже в начале следующего лета.

Очередная диалоговая площадка объединила руководителей госорганов, представителей общественных организаций и активистов в Гродно. Каждый имел возможность представить свою позицию и внести предложения о перспективах дальнейшего развития страны. Задача – услышать каждого и выработать общие подходы по конкретному вопросу. Такие площадки продолжают работу по всей стране. Озвученные на них предложения будут вынесены на Всебелорусское народное собрание.
Категория
Автоновости
Комментариев нет.