Новости Беларуси 20 октября 2020 года 10.00

22 Просмотры
Издатель
Очередной этап строительства большого транспортного кольца вокруг Гродно завершён. В перспективе новый объект свяжет несколько спальных микрорайонов с международной трассой М6 и выйдет к автодороге, ведущей к границе с Литвой. Это позволит значительно разгрузить центр города от транзитных транспортных потоков. Активно работы ведутся га самом сложном участке – бывшем железнодорожном мосту через Неман. Его переделывают под автомобильный с сохранением старых опор. Планируется что первая очередь объездной дороги будет введена в эксплуатацию уже в начале следующего лета.

Белорусы думают над тем, как сделать страну лучше, а жизнь в ней комфортнее. Руководители госорганов, депутаты, представители общественных объединений, учёные и правоведы дискутировали накануне на факультете философии и социальных наук БГУ. Участники диалоговой площадки говорили о механизмах формирования правительственных, судебных и исполнительных органов. Обсудили и возможности перераспределения полномочий между ветвями власти.
Все озвученные предложения направят в оргкомитет по подготовке Всебелорусского народного собрания.

Поле с искусственным покрытием для мини-футбола построено в деревне Октябрьская Витебского района. Спортивный объект возвели за три месяца. Он органично вписался в микрорайон жилой застройки рядом с игровым городком. Теперь в одном месте организованы зона отдыха и современная арена для занятий спортом. А юные футболисты теперь могут оттачивать спортивные навыки рядом с домом. В этом году в разных районах страны открыты 35 спортивных арен с искусственным покрытием для игры в мини-футбол.
Категория
Автоновости
Комментариев нет.