Необычное оружие Третьего рейха. Часть 7

20 Просмотры
Издатель
Поддержать канал (карта): 2202 2013 1425 6138
Во время Второй мировой немцы изобрели множество видов вооружения, до сих пор будоражащих наше воображение. Наиболее яркие из них были показаны в предыдущих выпусках. И теперь продолжая серию, я расскажу о необычном оружии Третьего рейха,
не вошедшем в предыдущие шесть частей.

Тайм-коды по образцам:
00:26 - Heinkel He 176
01:16 - Luftfaust-B
02:33 - Снегоходная шнек-машина
03:18 - Hecht
04:19 - Henschel HsP.75
05:32 - 15 cm Panzerwerfer 42 auf Sf
06:33 - Blohm & Voss BV P.194
07:34 - Doblhoff WNF-342
09:03 - Henschel Hs 117 Schmetterling
10:11 - Проект космического зеркала

10. Heinkel He 176 — немецкий реактивный самолёт. Первый в мире самолёт, приводившийся в движение лишь жидкостным реактивным двигателем. Пилотируемый Эрихом Варзицем, он совершил свой первый полёт 20 июня 1939 года около Варнемюнде. Двигатель, который работал на перекиси водорода и метаноле, развивал тягу 5,88 кН (600 кгс). Он был легче, надежнее и безопаснее двигателя фон Брауна, а продолжительность работы удалось довести до 60 с. Другой интересной новинкой, реализованной на Не 176, стала полностью отделяемая в аварийной ситуации кабина летчика. Работа над He-176 не была особо выдающейся, но заложила основные принципы развития ракетной техники.

9. Luftfaust-B — немецкий девятиствольный зенитный гранатомёт периода Второй мировой войны, предназначавшийся для борьбы с низколетящими самолётами на высотах ниже 200 метров. Стрелок вёл огонь с плеча. Последовательным залпом выстреливался весь боекомплект — пять ракет сходу после нажатия на спуск и остальные четыре ещё через 100 миллисекунд. В 1945 г. был запланирован к серийному производству для оснащения пехотных подразделений Вермахта, войск СС, а также частей Фольксштурма как средство прикрытия войск от налётов тактической авиации противника. В марте 1945 г. предприятие получило заказ на производство 10 тыс. гранатомётов и 4 млн. боеприпасов к ним, — реально до конца войны было изготовлено около ста экземпляров «Люфтфауста» второй модели и ограниченная партия ракет. Результаты боевого применения «Люфтфауст» и его эксплуатации в боевой обстановке неизвестны, поэтому судить о боевых качествах зенитного гранатомёта опираясь на опыт войсковой эксплуатации, а не только лишь заводских лабораторных и полигонных испытаний, не представляется возможным.

8. Снегоходная шнек-машина Зигфрида Ределя образца 1944 года. Принцип движения шнеко-роторного вездехода прост. Машина оборудована двумя или более соосными с направлением движения роторами — винтами Архимеда. При вращении они отталкиваются от кашеобразной или жидкой субстанции, по которой движется вездеход, и продвигают его вперед. Сам Редель воевал в России, и после первой же зимней кампании его и посетила идея создать машину для езды по русским снегам. Однако в серию шнек-машина не пошла, зато ее создатель и его семья вдоволь наездились на этом агрегате по лыжным курортам Баварии и Австрии.

7. Hecht - немецкая двухместная электрическая сверхмалая подводная лодка, созданная в период Второй мировой войны. Были построены три прототипа и 50 серийных лодок – всего 53 единицы. Подлодки типа Hecht эксплуатировались до последних месяцев Второй Мировой войны. Все это время главной задачей такой техники была подготовка подводников, которым предстояло управлять более новыми и совершенными субмаринами. Всего через несколько месяцев после начала поставок «Щук» в подразделения Кригсмарине начали поступать первые сверхмалые подлодки других типов. Первый немецкий проект сверхмалой торпедной субмарины нельзя назвать в полной мере удачным. Тем не менее, этот проект позволил собрать необходимую информацию о различных особенностях подобной техники и сделать важные выводы. Результатом этого стало появление нескольких новых субмарин, активно использовавшихся в боях.

6. Henschel HsP.75 - этот проект фирма "Хеншель" разработала во второй половине 1941-го года, как возможную замену тяжёлого истребителя "Мессершмитт-110". Проект Р.75 представлял собой одноместный двухдвигательный самолёт схемы "утка", с килем расположенным снизу хвостовой части фюзеляжа и двумя противоположно вращающимися трёхлопастными винтами.

Подробнее - смотрите видео...
------------------------------------------------------------------------
Мой паблик ВК https://vk.com/anubyslive
------------------------------------------------------------------------
After Effects Template provided by: https://motionarray.com
------------------------------------------------------------------------
Музыкальные композиции - Eye of the Newscaster - Out To The World, A Celtic Blessing - Bonnie Grace, Acoustic Lightness 8 - Stefan Netsman, Pulsar - Jakob Ahlbom, Sustained Hope - Martin Gauffin, The Run - Daniel Gunnarsson, Valiant - Dream Cave - принадлежат http://www.epidemicsound.com и использованы по лицензии для компании Scalelab.
Категория
Приколы с мотоциклами
Комментариев нет.