На Ямале завершаются дорожные работы в районе Карамовского поста

44 Просмотры
Издатель
Подходят к концу дорожные работы в районе Карамовского поста. Участки трассы у южных ворот Ямала ждали ремонта не один год. И в Год дорог, объявленный губернатором Дмитрием Артюховым, дождались. Этой осенью, по плану, подрядчик должен сдать в эксплуатацию 14 километров новой трассы. Этот участок дороги готовят к открытию полноценного движения транспорта.
Двустороннее движение для транспорта дорожники обещают открыть в течение недели. Сейчас на трассе в районе Карамовского поста укладывают асфальт на последних участках трассы. Там, где новое полотно уже есть, рабочие укрепляют обочины и откосы. Финалом станет нанесение разметки и установка дорожных знаков. На новое покрытие подрядчик даёт 6 лет гарантии.
Александр Тугаев – начальник участка строительного управления, г. Нижневартовск: «Мы идём с опережением графика. Мы захватили объем четвёртого участка,
который изначально не планировали. Всё хорошо. Нас всё устраивает. Всё отлично».
Подрядчик – строительная компания из Нижневартовска. Рабочие в бригаде – со всей России. На этом участке трудится 160 человек, техники больше 100 единиц.
Александр Тугаев – начальник участка строительного управления, г. Нижневартовск: «Помимо укладки всех слоёв асфальтобетонного покрытия у нас предусматривается герметизация швов. Также укрепление обочины асфальтогранулятом, укрепление откосной части торфяно-песчаной смесью, обустройство барьерных ограждений, нанесение горизонтальной разметки».
Это не по-северному тёплое лето дорожников порадовало. Дождей было мало. Работы не останавливались. Участок между Ноябрьском и Вынгапуровским не ремонтировали много лет. В этом году подрядчик сделал почти два километра нового дорожного полотна. Он сдал объект заказчику 14 сентября.
Сергей Шлейгер – заместитель начальника отдела технического надзора ноябрьского филиала ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО»: «Участки выполнения работ выбираются по результатам диагностики дорог. На подъезде к городу Ноябрьску выбраны именно эти участки для того, чтобы их объединить с участками капитального ремонта на автомобильной дороге от границ ЯНАО – Губкинский, от границы округов ХМАО – ЯНАО до Карамовского поста».
2020 на Ямале – Год дорог. На ремонт трассы за пределами Ноябрьска округ выделил вдвое больше средств.
Сергей Шлейгер – заместитель начальника отдела технического надзора за строительством и эксплуатацией автомобильных дорог ноябрьского филиала ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО»: «На всех региональных дорогах кипят дорожные работы. Думаю, жители это и сами видят. И в целом в этом году это, пожалуй, самые масштабные работы, объёмы работ за последние 6 лет».
На этом капитальный ремонт загородной трассы не заканчивается. В планах на следующий год восстановить 6 мостов и уложить ещё около восьми километров дорожного полотна.

Категория
Автоновости
Комментариев нет.