На Орловщине подорожал бензин. "Новости экономики"

25 Просмотры
Издатель
В Орловской области подорожал бензин. Об этом говорят результаты мониторинга, представленного региональным УФАС. Он проводится еженедельно, предмет изучения - розничные цены на автомобильные бензины марки АИ-95, АИ-92, дизтопливо и сжиженный углеводородный газ, реализуемые на территории области.

При этом темпы роста закупочных цен значительно опережают повышение в рознице. Управление продолжает отслеживать ситуацию на региональном товарном рынке нефтепродуктов. В случае выявления признаков нарушения антимонопольного законодательства будут применяться соответствующие меры антимонопольного реагирования.

За третий квартал в регионе было выявлено 32 фальшивых денежных знака. Как отмечают в Орловском отделении Банка России, наиболее часто встречаются подделки номиналом 5000 рублей – таких обнаружено 27 штук. Также изъяли четыре 1-тысячные купюры с признаками подделки и даже одну двухтысячную. Всего же по стране за третий квартал выявили почти 11 тысяч поддельных банкнот. В прошлом году цифры были примерно такие же. Наибольшее число подделок пришлось на ЦФО и Приволжский федеральный округ. Кстати, в Банке России на постоянной основе проводится бесплатное дистанционное обучение кассовых работников, дабы научить их распознавать фальшивки. Жители Орловщины могут самостоятельно ознакомится с признаками подлинности российских дензнаков на сайте Банка.

Орловские сельхозтоваропроизводители смогут найти партнеров в Турции. И для этого лететь туда не придется. Сделать это можно будет с помощью Орловского регионального центра поддержки экспорта. В декабре, под эгидой центра, будут организованы деловые онлайн-переговоры с потенциальными турецкими партнёрами. Как поясняют организаторы, такие встречи значительно сокращают путь от намерения выйти на зарубежный рынок до заключения экспортного контракта. Заявки принимаются до 1 ноября. Участие в подобных онлайн встречах для орловского бизнеса бесплатное. Помощь потенциальным экспортёрам Орловской области оказывается в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

В бюджете областной столицы появится новая статья дохода. Региональный департамент госимущества и земельных отношений провел аукцион по продаже прав на заключение договоров на установку и использование рекламных конструкций на территории Орла. Всего было выставлено 5 лотов. На каждый из них подано от 4 до 5 заявок на участие. В ходе торгов цена на установку и эксплуатацию рекламной конструкции в среднем была увеличена практически в 2 раза от начальной цены лота. По результатам аукциона договоры заключаются между победителем аукциона и городской администрацией. Срок действия 5 лет. Годовая плата по всем пяти лотам составит более 700 тыс. рублей. Средства пойдут в городской бюджет.
Категория
Автоновости
Комментариев нет.