Москва получит две тысячи электромобилей 'Москвич' для такси и каршеринга

9 Просмотры
Издатель
✅ Читайте статьи: https://mashnews.ru
✅ Смотрите новые видео: https://www.youtube.com/c/MASHNEWSTV
✅ Следите за новостями: https://t.me/news_engineering


Правительство Москвы заключило соглашения на поставку 5 тыс. автомобилей "Москвич 3" и "Москвич 3е" для такси и каршеринга. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, передаёт пресс-служба мэра и правительства столицы.По словам Собянина, столичный таксопарк и парк каршеринга пополнят две тысячи электрокаров. По словам мэра, поставка электрокаров для такси и каршеринга будет способствовать улучшению экологии города и станет хорошим примером для других автомобилистов.

"Немаловажно, что "Москвич" уже сегодня участвует в развитии городского пассажирского транспорта. С "Яндекс.Такси" заключены контракты общей мощностью на 5 тыс. машин, из них 2 тыс. — электромобили. Это один из крупнейших контрактов в мире по поставкам для такси и каршеринга", — сказал Собянин во время подписания соглашения.
Мэр отметил, что "Москвич" продолжает развиваться, сохранился трудовой коллектив завода. Как уточнил Собянин, в прошлом году было произведено всего 600 машин, в этом году программа уже на 50 тыс., 10 тыс. из них — электромобили.

"Надеюсь, эта машина будет надёжно служить для москвичей и гостей столицы. Спасибо огромное КАМАЗу, который вместе с нами поставил плечо и двигает этот проект вперёд", — добавил мэр.
СПРАВКА MASHNEWS:
АО "Московский автомобильный завод "Москвич" (до 2022 года — московский завод "Рено Россия" группы Renault) был передан в собственность Москвы после ухода группы компаний Renault с российского рынка. Акции завода перешли Москве, доля Renault в концерне "АвтоВАЗ" — институту НАМИ, оставшиеся акции автоконцерна сохранила госкорпорация "Ростех". Основным стратегическим партнёром московского предприятия станет ПАО "КАМАЗ".

Серийное производство автомобиля "Москвич 3" стартовало 23 ноября 2022 года. В конце декабря в розничную продажу поступили первые кроссоверы с двигателями внутреннего сгорания и электрокары "Москвич 3е". Часть автомобилей отправят на обновление парка каршеринга Москвы и Московской области.

✅ Подписывайтесь на канал MASHNEWS и смотрите самые свежие видео о промышленности в России: https://www.youtube.com/c/MASHNEWSTV

Следите за новостями в наших соц.сетях:
Telegram: https://t.me/news_engineering
ВКонтакте: https://vk.com/engine.technology
Яндекс Дзен: https://zen.yandex.ru/mashnews
Instagram: https://www.instagram.com/engine.technology

Большое спасибо за просмотр!
Напоминаем, что видео выходят при поддержке Кингисеппского машиностроительного завода и информационно-аналитического портала "Технология машиностроения. MASHNEWS": https://mashnews.ru

#новостисегодня #новости #промышленность
Категория
Автоновости
Комментариев нет.