Кому нужен новый «Москвич»?

41 Просмотры
Издатель
После перехода российских активов группы Renault в государственную собственность власти Москвы, Минпромторг и КамАЗ начали вести переговоры с китайскими компаниями о выпуске машин на освободившемся после ухода Renault автозаводе в Москве. По их словам, обсуждения идут с JAC Motors, FAW, BYD и другими брендами, чьи автоплатформы могут быть задействованы в производстве «Москвича».

Если договориться с компаниями из КНР не получится, то производством нового «Москвича» самостоятельно займется КамАЗ. Но в этом случае ждать выхода автомобиля придется долго, так как у производителя нет своих сертифицированных моделей в легковом сегменте.

Что ждет российский автопром в 2022 году? Об этом и не только в эфире Общественной службы новостей говорили гости программы «Давайте разберемся».

Наши спикеры:

- Экономист, управляющий фонда стратегического управления Management Development Group Дмитрий (Потапенкоhttps://www.youtube.com/c/ДмитрийПОТАПЕНКО-ТВ);

- Почётный адвокат России, лауреат премии за права человека, вице-президент Движения автомобилистов России Леонид Ольшанский;

- Вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр.

#ОСН #Общественная_служба_новостей #автопром
Категория
Автоновости
Комментариев нет.