Кольцо замкнулось: открыт последний участок ЦКАДа | Новости с колёс №1581

30 Просмотры
Издатель
Казалось бы, только вчера госкомпания «Автодор» открыла первый участок совершенно новой платной трассы в Подмосковье — Центральной кольцевой автомобильной дороги (А113), которая призвана разгрузить малую и большую «бетонки», а также МКАД. Но прошло уже несколько лет, и сегодня кольцо, наконец, замкнулось. Дорожники ввели в эксплуатацию последний фрагмент, соединяющий Симферопольское и Калужское шоссе.

Строительство ЦКАДа началось в 2014 году. За семь лет было переустроено почти 900 инженерных коммуникаций, возведено 225 искусственных сооружений и 18 развязок. В период максимальной активности на объекте трудились более 15 тысяч человек, что позволило открыть дорогу даже чуть раньше срока. Большая часть новой трассы платная. Рассчитываться за проезд не нужно лишь на западном участке, где ЦКАД представляет собой реконструированную «Малую бетонку» А107. Что касается тарифов, то стоимость проезда зависит от способа оплаты и дальности маршрута. Например, владельцу легкового автомобиля без транспондера полный круг обойдётся в 1235 ₽.

Теперь, когда все участки ЦКАДа первой очереди строительства введены в эксплуатацию, госкомпания «Автодор» сосредоточится на М12 — новой платной магистрали, которая сначала соединит Москву и Казань, а дальше — махнёт за Урал, в Екатеринбург.



Наш канал с тест-драйвами и обзорами: https://www.youtube.com/autoplustv

Присоединяйтесь к «АВТО ПЛЮС»:
Instagram: http://instagram.com/autoplustv
TikTok: http://www.tiktok.com/@autoplustv
Telegram: http://t.me/autoplustvru
ВКонтакте: http://vk.com/autoplustv
Facebook: http://facebook.com/autoplustv

Мы — «АВТО ПЛЮС» — телеканал, который вещает 24 часа в сутки. Телеканал высокой автомобильной культуры. У нас самые горячие и подробные тест-драйвы, самые свежие новости автомобильного мира, захватывающие гонки, профессиональное мнение экспертов и многое другое.

#ЦКАД #Автодор #платныедороги #платныетрассы #дороги #Центральнаякольцеваяавтодорога #А113 #CKAD
Категория
Автоновости
Комментариев нет.