Катаклизмы за день 30 ноября 2020 | месть природы,изменение климата,событие дня, в мире,боль земли

38 Просмотры
Издатель
Катаклизмы за день 30 ноября 2020 | месть природы,изменение климата,событие дня, в мире,боль земли



ОБЗОР СОБЫТИЙ И КАТАКЛИЗМОВ НА ЗЕМЛЕ ЗА 30 НОЯБРЯ 2020 ГОДА

Информатор Вежливые Мысли расскажет Вам все, что нужно знать о: Месть Земли, Боль Земли, Пульс Земли, Боль Планеты, Гнев Земли, База х.




Лесные пожары в Австралии уничтожили половину острова из списка ЮНЕСКО

Почти половина территории австралийского острова Фрейзер, внесенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, оказалась охваченной лесными пожарами, объявлена эвакуация местного курорта,
Пожары начались еще в конце октября из-за костра в незаконно разбитом туристическом лагере.




Сильный Снегопад в Норильске

На Норильск обрушился сильный снегопад, из-за чего улицы превратились в сугробы, Машины засыпает по крышу, дорог нет вообще, высота сугробов достигает нескольких метров.
Из-за сильного ветра и метели была временно закрыта для движения дорога из города в аэропорт.


От наводнений на юго-востоке Индии пострадали тысячи людей

Индийский штат Андхра-Прадеш пострадал от наводнений, вызванных сильными дождями после прохождения циклона «Нивар»
Циклон обрушился на побережье страны к северу от города Пудучерри, вызвав серьезные повреждения от ветра и наводнения в низменных районах штата Тамилнад, включая его столицу Ченнаи.
От проливных дождей также пострадали районы Читтур, Неллур и Кадапа в штате Андхра-Прадеш. В результате наводнений погибли по меньшей мере 6 человек. Тысячи людей были эвакуированы. Повреждены сотни дорог и более 100 тыс. га посевов.




В Ливане дороги ушли под воду после проливных дождей

Проливные дожди вызвали наводнения в Ливане. Шоссе превратились в текущие реки, движение транспорта было парализовано. Автомобили буквально утопали в воде
Наводнения в зимний период в Ливане в последние годы стали обычным явлением из-за сильных дождей и плохо обслуживаемой инфраструктуры.


Вулкан Ключевской выбросил столб пепла на семь километров

30 ноября вулкан Ключевской выбросил столб пепла на высоту семь километров, сообщает Камчатская группа реагирования на вулканические извержения
Шлейф пепла распространился на 45 километров к северу - северо-востоку от вулкана. Для авиации установлен оранжевый код опасности.


В Кувейте сильные дожди затопили улицы, школы и больницы

Сильные дожди в Кувейте за последние несколько дней привели к затоплению улиц, школ и больниц по всей стране
Наибольшее количество осадков обрушилось в районе Эль-Сабрия, расположенном на севере Кувейта 134 мм. Канализационные сети не выдержали огромного объема воды, что привело к затоплениям.
Ненастная погода вызвала сбои в подаче электроэнергии в некоторых районах.


Землетрясение магнитудой 6 балов «сотрясло» Аргентину

Землетрясение произошло в гористой местности Аргентины недалеко от туристического городка Умауака
К счастью, сообщений о повреждениях или жертвах не поступало.
эпицентр сейсмособытия располагался между северными провинциями Жужуй и Сальта, всего в 34 км к востоку от знаменитого Кебрада-де-Умауака, популярного туристического объекта с великолепной природной красотой. Гипоцентр стихии залегал на глубине 17 км.
подземные толчки ощущались в ряде районов провинций Жужуй и Сальта.



В высокогорье Карпат ударили морозы

На горе Поп Иван Черногорский — одной из высочайших вершин хребта Черногора, которая находится на границе Ивано-Франковской и Закарпатской областей, выпал снег и ударили морозы.
Так, по состоянию на 30 ноября на горе Поп Иван Черногорский наблюдается облачность, видимость ограничена до 50 метров, ветер юго-западный , температура воздуха составляет −10 °С.



Штормовое предупреждение объявили в шести областях Казахстана

Монгольский антициклон накрыл большую часть Казахстан
Сразу в шести регионах Казахстана объявили штормовое предупреждение. Нелётной погода преимущественно будет на юге. Это Туркестанская, Кызылординская и Жамбылская области. Всему виной влияние южного циклона. Синоптики предупреждают о тумане, гололёде и сильном ветре.

Историческая миссия: китайский зонд вышел на лунную орбиту перед посадкой

Историческая миссия в космосе. Китайская автоматическая станция "Чанъэ-5" вышла на лунную орбиту. В ближайшие сутки аппарат опустится в районе Океана Бурь в западной части видимой стороны Луны. Он должен собрать около двух килограммов геологической породы. В случае успеха Китай станет третьей страной в мире после России и США, сумевшей доставить реголит на Землю, и первой, реализовавшей такой проект за последние полвека.




#катаклизмы #местьприроды #изменениеклимата #землетрясение #наводнения #катаклизмызанеделю #торнадо#последниеновости #катаклизмызадень #катаклизмысегодня #катаклизмы2020 #коронавирус #событиедня #торнадо#последниеновости #боль_земли #останьсядома #вмире #катаклизмызадень #катаклизмызанеделю #происшествиявмире #событиедня #coronavirus #актуальныесобытия #катаклизмысегодня #катаклизмы_2020 #событиявроссии #событиянедели #событиявмире #событиядня
Категория
Автообзоры
Комментариев нет.