Катаклизмы за день 2 АВГУСТА 2021 | месть природы,изменение климата,событие дня,в мире,боль земли

51 Просмотры
Издатель
Катаклизмы за день 2 АВГУСТА 2021 | месть природы,изменение климата,событие дня,в мире,боль земли


ОБЗОР СОБЫТИЙ И КАТАКЛИЗМОВ НА ЗЕМЛЕ ЗА 2 августа 2021 ГОДА

Информатор Вежливые Мысли расскажет Вам все, что нужно знать о: Месть Земли, Боль Земли, Пульс Земли, Боль Планеты, Гнев Земли, База х.




Число жертв наводнений в провинции Хэнань возросло до 302

Число погибших в результате вызванных ливнями наводнений в центральной китайской провинции Хэнань выросло до 302, 50 человек пропали безвести. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая со ссылкой на местные власти.
Ранее региональная служба по чрезвычайным ситуациям проинформировала о 99 жертвах.
на провинцию Хэнань обрушились проливные дожди, которые вызвали паводки и затопления. ранее власти региона сообщили, что от стихийного бедствия пострадали почти 14 млн жителей провинции. Потоки воды затопили свыше 1 млн га сельскохозяйственных угодий, а также разрушили или повредили 840 тыс. жилых зданий.




Пляжи Бердянска завалило тоннами водорослей

Территорию береговой линии 3-го пляжа Бердянска расчищали от морской травы бульдозером. Такая же ситуация с водорослями наблюдается и на пляжах микрорайона Слободка.
В Бердянске жителям и отдыхающим мешают тонны зеленых водорослей, которых прибило к побережью моря и выбросило на пляжи.




Наводнения затронули 50 тысяч человек после разлива рек на востоке Колумбии
В результате наводнения были повреждены дома и сельскохозяйственные угодья

С середины июля от сильного наводнения в департаменте Араука на востоке Колумбии пострадало более 50 тысяч человек. Многие из пострадавших - беженцы из приграничной Венесуэлы.
сильные дожди в предгорьях равнин и в верхней части реки Араука с 11 июля 2021 года вызвали увеличение уровня стока по крайней мере одиннадцати рек в департаменте.



Ураган унес жизни двух человек во Львове
Обесточены 529 населенных пунктов

В результате гроз, дождей и сильного ветра в Украине были обесточены сотни населенных пунктов, повреждены дома, повалены деревья. Погибли 2 человека
Во время урагана в Стрыйском парке Львова дерево упало на двух человек: парень и девушка погибли на месте. В городе в результате непогоды зафиксировано 10 поваленных деревьев в парках, 31 обрыв электропроводов. Более 75 деревьев упало в городе, повреждены 8 автомобилей
По состоянию на 2 августа обесточены 529 населенных пунктов в 7 областях Украины
К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.



11 и 12 августа ожидается пик самого яркого метеорного потока в году

Метеорный дождь Персеиды, пик которого ожидается 11-12 августа, считается среди звездочетов лучшим ежегодным метеорным потоком. Персеиды приносят большое количество метеоров, а ночные температуры августа комфортны для проведения ночи под звездами
В ночь с 11 на 12 августа в небе можно будет заметить от 60 до 100 метеоров в час, что составляет 1-2 метеора в минуту.






Итальянский регион Абруццо охватили катастрофические пожары

Из-за лесных пожаров в регионе Абруццо в центральной части Италии с задержками ходят поезда и нарушено движение автомобильного транспорта
В каждой провинции Абруццо наблюдаются открытые фронты возгораний. Власти региона попросили у Рима средства и ресурсы на борьбу с огненной стихией.




В ГРЕНЛАНДИИ ЗА ОДИН ДЕНЬ РАСТАЯЛО БОЛЕЕ 8 МЛРД ТОНН ЛЬДА
Более 8,5 млрд тонн льда растаяло в Гренландии. И это всего за один день, в среду. Этого хватит, чтобы под воду на 5 сантиметров ушла Флорида.

В Гренландии зафиксировали рекордную температуру воздуха, почти 20 градусов выше нуля.
Сезон таяния Гренландии обычно длится с июня по август. И с начала лета 2021-го щит потерял более 100 миллиардов тонн льда.
Растаявший лед Гренландии попадает в океан, из-за чего растет уровень воды по всему миру.




«Темно, как ночью»: из-за дыма пожаров в Якутии исчезло солнце

Жители села Кобяй в Якутии заявили, что сегодня днем резко стало темно, а с неба начал падать пепел.
По словам местной жительницы, темнота опустилась на населенный пункт около 13:30 по местному времени.
«Вдруг стало темно, как ночью. Мы очень испугались. Стало светлее примерно через час. С неба падает пепел. Мы связываем это с лесными пожарами», - пояснила она.




Площадь лесных пожаров в России выросла на 90 тысяч гектаров

Площадь лесных пожаров в России выросла за сутки почти на 90 тысяч гектаров
На данный момент она составляет 837 тысяч гектаров.
на территории Российской Федерации действовало 217 лесных пожаров на площади 837813 гектаров, по которым проводились работы по активному тушению



#катаклизмы #местьприроды #изменениеклимата #землетрясение #наводнения #катаклизмызанеделю #торнадо#последниеновости #катаклизмызадень #катаклизмысегодня #катаклизмы2021 #коронавирус #событиедня #торнадо#последниеновости #боль_земли #останьсядома #вмире #катаклизмызадень #катаклизмызанеделю #происшествиявмире #событиедня #coronavirus #актуальныесобытия #катаклизмысегодня #катаклизмы_2021 #событиявроссии #событиянедели #событиявмире #событиядня
Категория
Автоновости
Комментариев нет.