КамАЗ-6299 будет толкать, а не тянуть. MAN TGE перешёл на гусеничную тягу | Новости с колёс №1404

22 Просмотры
Издатель
В Москве заканчивается тестовая эксплуатация нового автобуса КамАЗ: это низкопольная сочленённая машина особо большой вместимости, созданная по заказу Мосгортранса. Во время тестов испытатели водили «гармошку» по несколько городским маршрутам, но пока без пассажиров, а с балластом, который имитирует загрузку салона наполовину. Двухнедельный тест-драйв позволил определить реальный расход топлива, а также отладить телематическое оборудование. Дальше модель 6299 ждёт обязательная сертификация, тогда как серийное производство запланировано лишь на конец года.
По стилю 18-метровый гигант повторяет более короткие автобусы и электробусы марки КамАЗ. Но это именно автобус: в движение его приводит турбодизель отдачей 340 сил, а в баке может плескаться до четырёхсот литров солярки.

Следующее известие носит, скорее, развлекательный характер. Volkswagen Crafter довольно давно представлен на российском рынке, а вот его клон MAN TGE до нашей страны не добрался. Между тем, эта модель продолжает обрастать любопытными модификациями. Так, полноприводная версия немецкого фургончика внезапно примерила гусеничные движители вместо привычных колёс. Правда, на гусеницы машину поставили не сами мановцы, а небольшая австрийская фирмочка TrackSystems.



Наш канал с тест-драйвами и обзорами: https://www.youtube.com/autoplustv

Присоединяйтесь к «АВТО ПЛЮС»:
Instagram: http://instagram.com/autoplustv
TikTok: http://www.tiktok.com/@autoplustv
Telegram: http://t.me/autoplustvru
ВКонтакте: http://vk.com/autoplustv
Facebook: http://facebook.com/autoplustv

Мы — «АВТО ПЛЮС» — телеканал, который вещает 24 часа в сутки. Телеканал высокой автомобильной культуры. У нас самые горячие и подробные тест-драйвы, самые свежие новости автомобильного мира, захватывающие гонки, профессиональное мнение экспертов и многое другое.

#КамАЗ #MAN #TGE #TrackSystems #Kamaz #Nefaz #Нефаз #MANTGE #МАН #МАНТГЕ
Категория
Автоновости
Комментариев нет.