В Киеве презентовали электромобиль для людей с инвалидностью

15 Просмотры
Издатель
Украинский электромобиль для людей с инвалидностью презентовали в Киеве. Управлять им могут даже те водители, которые постоянно передвигаются на колясках. Новый электрокар способен проехать до 150 километров на одном заряде.
Синий красавец — проект команды «Екофактор». USEC — электрокар для водителей с инвалидностью, передвигающихся на колясках. На презентации автомобиль подарили общественной активистке Ульяне Пчелкиной. 03: 48) Женщина признается: для нее подарок стал неожиданностью.
Автор идеи Виктория Киосе рассказывает: мысль создать такой электрокар у нее возникла еще в 2016 году. Электрический автомобиль украинского производства создан на базе «Смарта». Кроме серийного производства USEC, планируют ввести возможность его аренды.
Главные преимущества электрокара — энергоэффективность. Страны Европейского Союза выбрали этот путь за основу, поэтому к 2050 году они откажутся от автомобилей на бензиновых и дизельных двигателях.
Электромобиль USEC позволит людям с нарушениями опорно-двигательного аппарата, а таких граждан в Украине более 200 тысяч, передвигаться по городским дорогам с комфортом. Предварительно, цена автомобиля составит примерно 10 тысяч долларов.


http://7kanal.com.ua - Новости Одессы.
Самые свежие и актуальные новости Одессы и области!

Следи за нашими новостями в социальных сетях

facebook - https://www.facebook.com/7channel.odessa
instagram - https://instagram.com/channel7.ukr?igshid=1j27djkh1kyz4
twitter - https://twitter.com/7kanalod
Категория
Автоновости
Комментариев нет.