ВНИМАНИЕ! СЕДАН ОТ GEELY ВОЗВРАЩАЕТСЯ В РОССИЮ! GEELY EMGRAND L 2022

39 Просмотры
Издатель
#geely
❎Поддержать канал подпиской Вы можете пройдя по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCp0q...
✅По вопросам сотрудничества: olegvon403@gmail.com
Всех приветствую на канале Auto Expert!
Компания Geely готовится вывести на рынок СНГ свежий седан Emgrand L. Он должен прийти на смену, уже неплохо себя зарекомендовавшей модели, Emgrand 7. Это вторая модель компании, которая приобрела «икс-фейс», что почему-то у китайцев вызывает бурю эмоций. Первым был Atlas X, про который у нас уже есть обзор, ссылку на него вы увидите на экране и в описании. Помимо яркой, броской внешности и демократичной цены Emgrand L имеет в своем арсенале просто кучу новых опций и интеллектуальных систем, которых не встретишь ни в Rapid, ни в Polo, ни в Solaris и не в Rio.
Седан базируется на архитектуре BMA, в разработке которой участвовали инженеры Volvo. Компоновка шасси не изменилась, сзади площадка укомплектована полузависимой балкой, а в передней находятся стойки McPherson. Седан также поддерживает уже в базовом исполнении интеллектуальное обновление FOTA. Это пакет обновления, который приходит на автомобиль посредством Wi-Fi соединения, что значительно упрощает совершенствование бортовой операционной системы. Владельцу автомобиля больше не придется ездить в дилерский центр, что с экономит время и облегчает жизнь автовладельца.
В плане дизайна для Geely использована концепция Energy Storm. Отличительной особенностью данной версии является очень большая радиаторная решетка, разделенная на две части. Наполнение сделано в виде сетки, что придает облику по словам разработчиков большей «атмосферности». На этом фоне достаточно сложно сразу заметить узкие фары и боковые воздухозаборники, которые также имеют оригинальное исполнение.
Профиль привлекает внимание стильной складкой в нижней части дверей. Задний бампер получил довольно сложное оформление, подчеркивая уникальность дизайна.
Салон оформлен в соответствии с современными запросами – все стильно и технологично. Центральная консоль смотрится просто и лаконично за счет минимального вывода опций. На приборной панели 10,5-дюймовый дисплей, климат-контроль управляется на мультимедиа. Экран как будто «парит» над панелью, а под ним находится пульт с физическими клавишами. Отлично сочетаются ручки с общим стилем карт дверей, а дефлекторы вентиляции внедрены в плоскость фронтальной панели.
Длина Emgrand L - 4 735 мм, ширина – 1 815 мм, высота – 1 478 мм. Расстояние между осями равняется 2 700 мм.
В техническом плане доступен турбированный двигатель на 1,4 литра. Отдача агрегата на максимальных настройках не превышает 141 лошадиной силы. Смешанный расход топлива в среднем составляет 6,7 л/100 км. Коробкок передач представлены 2 на выбор – это 6-ступенчатая механика или вариатор.
В Китае продажи нового седана начались 31 декабря 2021 года. На данный момент известна стоимость базовой версии — 100000 юаней (1,156 миллиона рублей).
Китайские автомобильные компании неплохо укрепившиеся на позициях по продажам кроссоверов в нашей стране, планируют 2022 и 2023 года посвятить завоеванию лидерских мест уже в классе бюджетных седанов эконом класса, составив конкуренцию же отечественному АВТОВАЗу, корейским и немецким концернам.
Пишите в комментариях как Вам новый Geely Emgrand L? И как Вы думаете получиться ли у него занять лидирующие позиции по продажам на автомобильных рынках СНГ?
Делитесь мнением – вместе обсудим!
Если Вам понравилось видео – поставьте лайк! А также не забудьте подписаться на канал, ведь уже завтра на канале выйдет новое видео с очередной новостью из автомобильной индустрии!
Категория
Автоновости
Комментариев нет.