Бюджетный кроссовер Hyundai Bayon представлен официально. Его будут продавать в Европе.

59 Просмотры
Издатель
Бюджетный кроссовер Hyundai Bayon представлен официально.Его будут продавать в Европе.| Новый Hyundai Bayon (2021).
Компания Hyundai официально представила новый компактный кроссовер Hyundai Bayon, который должен стать самым доступным SUV в линейке южнокорейской марки на европейском рынке. Старт продаж автомобилей запланирован на лето 2021 года.
Длина нового Hyundai Bayon составила 4,18 метра, а размер колесной базы равен 2,58 м. Объем багажного отделения составил 411 литров, а при сложенных сиденьях заднего ряда свободное пространство увеличивается до 1205 л.
Таким образом, Hyundai Bayon по своим габаритам получился схож с кроссовером Kona. При этом в отличие от последней модели, которая доступна только с гибридными и электрическими установками, Bayon предложат исключительно с традиционными двигателями внутреннего сгорания.
В основе кроссовера Hyundai Bayon лежит платформа компактного хэтчбека i20, с которым кроссовер разделил линейку двигателей. Базовым мотором стал 1,2-литровый атмосферный бензиновый агрегат мощностью 85 л. с., действующий вместе с пятиступенчатой механической коробкой передач.
На ступеньку выше стоит 1,0-литровый трехцилиндровый 100-сильный турбомотор, работающий вместе с шестиступенчатой «механикой» или семидиапазонным «роботом» с двумя сцеплениями. Кроме того, доступна более мощная 120-сильная модификация этого двигателя, действующего по схеме «умеренный гибрид». Для всех версий предусмотрен привод исключительно на передние колеса.
Во внешности Hyundai Bayon можно угадать сходство с кроссовером Tucson четвертого поколения, с которым новинку роднит форма радиаторной решетки и передней оптики с бумерангообразными блоками светодиодных ходовых огней. Решения для салона позаимствовали у соплатформенного i20: для топовых версий Bayon предусмотрена 10,25-дюймовая виртуальная приборная панель и сенсорный дисплей мультимедиа такой же диагонали.
Впервые о новом компактном кроссовере Hyundai стало известно в ноябре 2020 года. Название модели образовано от города Байонна (Bayonne) на юго-западе Франции. Место на побережье Атлантического океана пользуется популярностью среди любителей активного отдыха, что «полностью соответствует характеру новой модели».
Цены на Hyundai Bayon, который будет конкурировать в Европе с Ford EcoSport, Fiat Panda City Cross, а также с новой Dacia Sandero Stepway, пока не объявлены. О перспективах официального появления Hyundai Bayon в России пока также не сообщается.



#hyundai​ #bayon​ #crossover​ #suv2021​ #hyundai_bayon​


Новый Hyundai Bayon
Кроссовер Hyundai Bayon
Hyundai Bayon (2021)
Хёндэ Байонн 2021
Кроссовер Hyundai Bayon
hyundai
hyundai 2022 Bayon
Новый Hyundai Bayon(2021)
hyundai Bayon
новый Bayon
новый hyundai Bayon
кроссовер Bayon
2021 Hyundai Bayon
2020 Hyundai Bayon
Hyundai Bayon 2021 тест драйв
Hyundai Bayon 2021 стоимость
Bayon 2021
Bayon 2020
новый Bayon
Hyundai Bayon цена
Hyundai Bayon интерьер 2021
Новый Hyundai Bayon
Bayon характеристики
Bayon видео
обзор новый Bayon
обзор Bayon 2021
обзор Bayon 2020
============================================
Больше видео можно найти тут
Категория
Автообзоры
Комментариев нет.