Афганистан: атаки, заявления Масуда/Скандал в Раде:оскорбление Зеленского/Черное море:корабли РФ США

23 Просмотры
Издатель
Подпишитесь на канал РБК:
https://www.youtube.com/user/tvrbcnews?sub_confirmation=1
---------------------
00:00 После Москвы Воронеж исчезает в тумане. По словам горожан, сейчас видимость в городе не больше ста метров. Автомобили движутся с пониженной скоростью. В аэропорту задержаны 14 рейсов, ещё два отменили.

01:00 В городе Облучье - это Еврейская автономная область - коллектив скорой помощи увольняется в полном составе. Врачи не хотят делать прививку. Объясняют - у них уже есть иммунитет. Заявления написали 15 человек. При этом Росздравнадзор предписал своим сотрудникам сообщать об антипрививочниках в СК и прокуратуру. Особое внимание - на врачей, которые выступают против вакцинации.

02:07 Новым министром обороны Украины стал Алексей Резников. Он известен своей непримиримой позицией по ситуации в Донбассе.
Некоторые эксперты считают, что назначение Разникова военным министром может означать готовность Киева к военному решению конфликта в регионе. Но на Украине сейчас больше обсуждают не назначение Резникова, а конфликт между Зеленским и представителем его же партии "Слуга народа". Гео Лерос вышел к трибуне и назвал Зеленского предателем. Ему быстро выключили микрофон, но депутат не растерялся, показал президенту неприличный жест и быстро удалился из зала.

03:35 Черноморский флот начал следить за американским кораблем Mount Whitney в Черном море, сообщили в Минобороны. Он является флагманом 6-го оперативного флота США и предназначен для управления и координации действий ВМС. Командный корабль располагает многочисленными приборами для ведения радиоразведки, наблюдения за воздушной, надводной и подводной обстановкой. Корабль может передавать и принимать большие объемы данных из любой точки Земли - через защищенные каналы связи.

04:20 На востоке Афганистана в провинции Логар прогремел взрыв. Погибли два человека. Предположительно, сработала мина. Тем временем силы сопротивления в Панджшере опровергли данные об открытии офиса в Душанбе. И заявили, что лидер сопротивления Ахмад Масуд младший находится в Афганистане.

05:20 Поцелуй на прощание. Эммануэль Макрон эмоционально попрощался с Ангелой Меркель.
---------------------
#РБК #Афганистан #Украина
---------------------
Сайт РБК: https://www.rbc.ru/
Получайте новости РБК в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/rbc.ru
Twitter: https://twitter.com/ru_rbc
ВКонтакте: https://vk.com/rbc
Одноклассники: http://ok.ru/rbc
ГлавноеРБКДень
Категория
Автоновости
Комментариев нет.