АУРУС, давай до свидания! Mercedes S-class 2021 (обзор Мерседес W223)

44 Просмотры
Издатель
Мы уже привыкли к тому, что каждое новое поколение Мерседеса S-класса не просто задает стандарты сегмента, но и вносит в автомобильный мир что-то совершенно новое. Именно благодаря флагману Mercedes автомобильная индустрия получила ABS, подушки безопасности, доводчики дверей, систему стабилизации, адаптивный круиз-контроль, систему ночного видения и многое другое.

Новый Мерседес S-класс W223 получил полностью диодные фары с новой технологией DIGITAL LIGHT, которые не только освещают дорогу, но и проецируют на нее световым пучком маркировочные знаки или предупреждающие символы.

В салоне S-класса W223 роскошный стиль W222 уступил место технократичному интерьеру с пятью OLED-дисплеями. Через них осуществляется управление MBUX (Mercedes-Benz User Experience) второго поколения, который заведует практически всеми функциями автомобиля. Более того, в новом MBUX появилась также функция Interior Assist, которая, используя камеры в салоне и искусственный интеллект, распознает и предвосхищает желания и намерения пассажиров и водителя.

Также водителю S-класс теперь доступен новый цифровой щиток приборов диагональю 12,3 дюйма и 3D-изображением. Но еще больше удивляет огромный проекционный дисплей диагональю проекционной площади в 77 дюймов и с функцией дополненной реальности. Ну и, конечно же, настоящая революция в технологиях – это фронтальные подушки безопасности для задних пассажиров.

У нового S-класса W223 пока лишь шестицилиндровые двигатели. Пол капот базовой модификации Mercedes S350d 4MATIC устанавливается наддувная «шестерка» на тяжелом топливе объемом 3 литра, которая выдает 249 л.с. Выше находится версия S400d 4MATIC, которая развивает уже 330 сил. Начальная бензиновая версия S450 оснащается рядной «турбошестеркой» отдачей 367 л.с. и 500 Нм. Версия S500 до России, увы не доберется.

Чуть позже под капотом версии Mercedes-Maybach пропишутся и V8, и даже V12. Кроме того, свет увидит S-класс от подразделения AMG, который к тому же окажется даже гибридным.Помимо этого, в следующем году появится подзаряжаемся гибридная версия S-класса, которая при полном заряде батарей сможет исключительно на электротяге преодолевать до 100 км.

Давид Акопян из autonews.ru внимательно изучил новый Mercedes S-class 2021 модельного года с индексом W223 считает, что эта машина может удивить не только автомобильную индустрию, но и передовой мир цифровых технологий.

Наш сайт: https://www.autonews.ru

Мы в ВКонтакте: https://vk.com/auto_news
Мы в Facebook: https://www.facebook.com/autonews.ru/
Мы в Instagram: https://www.instagram.com/autonews.ru/
Категория
Автообзоры
Комментариев нет.