АРМЯНСКИЙ учет - ВСЯ ПРАВДА от ЮРИСТА про армянские номера

33 Просмотры
Издатель
Смотрите мой обзор Abarth 595 на втором канале: https://youtu.be/-FuXIQjubJc

Это просто ПУШКА, а не обзор! Мне ролик на втором канале понравился больше основного, скажу честно. 5 раз его пересмотрел.

Адрес почты эксперта ролика Александра: broker4law@gmail.com - консультации в области таможенного дела и ввоза товаров.

Ну а здесь, на основном канале, сегодня долгожданный выпуск про так называемый армянский учёт - автомобили, имеющие армянские номера, которые так часто стали появляться на дорогах РФ и вызывать у многих граждан вопросы. Многие из вас знают, что в моей семье есть такой автомобиль, поэтому личка у меня просто ломилась от вопросов: "Что делать"? Но, я сохранял молчание, вплоть до сегодняшнего дня, потому что я не знал ответа на этот вопрос.

Сам я в таможенном законодательстве не разбираюсь, это довольно специфичная область права, далёкая от меня. А выкладывать ролик просто ради хайпа и просмотров - не моя тема, в отличие от некоторых блогеров (не будем показывать пальцем).

Поэтому я тщательно разобрался в этом вопросе, проконсультировался со специалистами, и в итоге даю взвешенное мнение. Выводы, если честно, не сильно утешительные:

1) Ездить по территории РФ на таких номерах могут ТОЛЬКО собственники авто, и ТОЛЬКО если они имеют постоянное место проживания на территории Армении.

2) После 2023 года большинство таких автомобилей можно будет поставить на РФ-учёт без доплаты таможенных пошлин, кроме п. 3)

3) Праворульные автомобили с перекинутым рулём скорее всего поставить на учёт в РФ будет нельзя.

Не забудьте подписаться на оба моих канала и на Инстаграм (там я кстати отвечаю всем подписчикам сам лично). Дальше будет в 3 раза интереснее!

Подшивалов Андрей ( Ярдрей ).
____________________________

Мой сайт: https://www.yardrey.ru

Е-mail: support@yardrey.ru

Группа В Контакте: https://vk.com/call_yardrey

Фейсбук: https://facebook.com/Yardrey/

Инстаграм: https://www.instagram.com/yardrey/

8-999-555-41-41 (телефонные звонки, смс, whatsapp, viber, telegram)
Категория
Автообзоры
Комментариев нет.