Автомобили, которые ушли из России в 2020 году

30 Просмотры
Издатель
https://www.reg.ru/web-sites/cms/wordpress?rlink=reflink-2709 - Готовый сайт. Сотни шаблонов. Бери и пользуйся
Скидка по промокоду B5D3-26B5-D016-4246
---------


Автомобили, которые ушли из России в 2020 году

2020-й год для автопроизводителей выдался непростым. Практически все они продемонстрировали в уходящем году отрицательные показатели, между тем, большинство моделей по-прежнему в продаже. Но, как оказалось, есть и потери.
В декабре 2020 года в России прекращен выпуск моделей марки Datsun – седана on-Do и хэтчбека mi-DO. До начала весны дилеры будут продавать скопившиеся на складах остатки, после чего японская марка окончательно уйдет с российского рынка.
Будем ли мы жалеть о «Датсуне»? Кто-то несомненно пожалеет. Но не о пресловутом японском качестве, а о низких ценах. В РФ седан Datsun on-DO сегодня еще можно купить за 531 тыс. рублей. Иномарка по цене «Лады» (правда, внутри она и есть «Лада»)… Да, жаль, что она (марка) уходит.
Бренд Haval в 2020 году продолжал «нащупывать» рынок. В результате российские поклонники марки остались без Haval H2 и Haval H6. Сегодня в России можно приобрести четыре модели Haval, которые выпускаются на заводе в Туле, – это кроссоверы Haval F7, Haval H5, Haval H9 и кро-купе Haval F7x.
Из-за низкого спроса в России перестали продавать фургон Renault Dokker. Немногие будут огорчены (многие даже не знали, что в РФ продается «Доккер»). А вот уход с рынка кроссовера Renault Koleos заметили. Хотя завоевать доверие и любовь россиян у этой модели не получилось.
В 2020 году с российского рынка ушел японский седан Mazda3. А с ним-то что не так? Компания приняла решение отказаться от продаж «трешки» в России из-а роста цен на утилизационный сбор 1 января 2020 года.
Осенью 2020 года в России перестали торговать моделью Volkswagen Arteon. Лифтбек выглядит внешне достаточно привлекательно, но, как оказалось, текущая модельная линейка Volkswagen россиян вполне устраивает. Тем более, что выпускают Arteon, являющийся преемником Passat CC, не у нас и ценник на эту модель кому-то мог не понравиться — более 2,5 млн рублей. Менее чем за полгода присутствия на рынке дилеры Volkswagen продали менее сотни таких машин. Давай, до свидания!
Ухода некоторых других моделей вообще никто не заметил. Оказывается, в России нельзя больше купить Smart или электромобили BMW серии «i». Компания Chery решила снять с продаж устаревшие Tiggo 3 и Tiggo 5. На «Автоторе» прекратили выпускать Kia Cerato предыдущего поколения, пропал из «обращения» пикап Fiat Fullback. Из коротенького каталога Chevrolet в 2020 году убрали Camaro.
Категория
Автоновости
Комментариев нет.