АвтоВАЗ модернизирует конвейер B0. Беспилотные КамАЗ Челнок и Газель Next | Новости с колёс №1216

36 Просмотры
Издатель
АвтоВАЗ затеял большую модернизацию линии B0, с которой сейчас сходят Largus, XRAY и родственные им автомобили Renault. Перестройка конвейера нужна, чтобы на него могли встать полноприводные машины. Зачем всё это нужно? В 2023 году Lada должна выпустить новое поколение Нивы. Как известно, оно будет построено как раз на платформе B0! А значит, грандиозная перестройка производства затевается аккурат для этого проекта.

КамАЗ рассказал, как устроен его беспилотный Челнок, который уже работает на территории автогиганта. Новинка может взять на борт 10 тонн груза, притом развесовка по осям будет идеальной — 50:50, ведь спереди и сзади электромобиль абсолютно одинаков. Кроме того, колёса сделаны управляемыми, поэтому для машины нет разницы, в какую сторону ехать.

Свой беспилотник разрабатывает и Группа ГАЗ. Но их Газель Next ездит не по территории завода, а по техническим дорогам одного из нефтяных месторождений.



Наш канал с тест-драйвами и обзорами: https://www.youtube.com/autoplustv

Присоединяйтесь к телеканалу «АВТО ПЛЮС»:

Вконтакте: http://vk.com/autoplustv
Instagram: http://instagram.com/autoplustv
Facebook: http://www.facebook.com/autoplustv

#Lada #КамАЗ #ГАЗель
#Лада #ВАЗ #АвтоВАЗ #Тольятти #B0 #платформаB0 #ЛадаНива #NewLadaNiva #автомобилиЛада #автомобилиLada #Волжскийавтозавод #AvtoVAZ
#Kamaz #KamazChelnok #КамазЧелнок #грузовики #беспилотники #беспилотныегрузовики #selfdriving #automateddriving
#ГАЗ #GazAuto #Горьковскийавтозавод #ГазельНекст #ГазельNext #Gazelle #GazelleNext #фургоны #LCV
Категория
Автоновости
Комментариев нет.