«Почему русские думают, что у них плохие дороги?» Американец сравнивает дороги | Иностранцы о России

32 Просмотры
Издатель
Едем мы на дачу, а мне друг и говорит:

—Вот у вас в Америке не дороги, а мечта, ты просто посмотри, да мне машину жалко по такой дороге гонять лишний раз,— зажаловался Николай.

—А с чего ты взял, что у нас идеальные? Не думаю, что у вас намного хуже.

Сразу стоит сделать оговорку, ведь я проживаю в «Московской части» России, друг сказал, что это очень важно.
Так и все же, есть ли какая-то разница между американскими и русскими дорогами?

Я считаю, что нет. В каждой стране можно найти промежуток, где дороги просто ужасны, на трассах часто работают ремонтные бригады и не важно, где вы в России или Америке.

Также недавно было опубликовано исследование, в котором показывалась статистика хороших и плохих дорог в Соединённых Штатах Америки. Оно показало, что плохих дорог за последние 30 лет стало больше практически на 25%. Особенно за последние года пострадали городские дороги, трафик на которых стремительно рос последние десятилетия, при том, что бюджет на поддержание этих самых дорог продолжает увеличиваться.

Я считаю, что в этом нет ничего удивительного, про Россию я подобного исследования не нашел, однако, мне кажется, что ситуация аналогичная.

В Америке правда куда меньше так называемых проселочных дорог, в основном небольшие поселения соединены трассой, то есть они и были построены на трассах. В России же деревенские дороги могут весьма шокировать, ведь в некоторых местах это не асфальтированная дорога, но ее состояние не всегда ужасно, тут больше уже зависит от погоды.

А старые американские трассы тихонько выходят из строя, неизвестно сколько времени, рабочей силы потребуется на полное восстановление, но это делать однозначно прийдется, иначе трассы будут простыми кусочками асфальта.
Категория
Приколы с мотоциклами
Комментариев нет.